Самый большой электрический автобус от компании BYD

в 16:50, , рубрики: BYD, авто, автобус

Компания BYD представила самый большой автобус, который работает от электричества.

Как стало известно, длина автобуса Lancaster eBus, который разрабатывался компанией BYD на протяжении 2-х лет, составляет 18,2 метра.

Самый большой электрический автобус от компании BYD

Несмотря на то, что автобус выглядит как популярные автобусы-«гармошки», внутри у него скрывается множество передовых технологий. Так, например, каждое колесо оснащено мощным электродвигателем, позволяющим использовать Lancaster eBus в горной местности, а запаса хода автобуса хватит на перевозку 120-ти пассажиров на расстояние почти 300 километров.

Самый большой электрический автобус от компании BYD

Разработчики электрического автобуса отметили, что основное внимание было уделено созданию аккумулятора — Lancaster eBus работает на железо-фосфатных аккумуляторах, заряда которых хватит на целый рабочий день.

Поскольку аккумуляторы способны сохранять 70% эффективности даже после 10 тыс. зарядок, автобус можно будет использовать на протяжении 25-ти лет.

Представители BYD также отметили, что Lancaster eBus может не бояться аварий, поскольку батареи автобуса защищены от возгорания, проколов и других механических повреждений.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js