Tesla станут еще выносливее

в 18:36, , рубрики: авто

О новых мерах по увеличению выносливости своих автомобилей заявил Элон Маск, — владелец компании Tesla, в своем твиттер-аккаунте. Руководитель сообщил, что его специалисты работают сразу по нескольким направлениям, перечислив их достижения.

Tesla станут еще выносливее

Например, одним из таких является «живая», или «автоматическая» зарядка. Ее принцип работы заключается в том, что работает она автономно, подключая Tesla на дозарядку каждый раз, когда водитель паркует ее, скажем, в своем гараже. Это исключит необходимость владельца электрокара каждый раз дозаряжать его своими силами. По уверениям Маска, такой подход очень удобен в ежедневном использовании, ну а другие производители авто, как та же модель Лада от АвтоВАЗА, могут лишь позавидовать таким нововведениям.

Кроме этого, владелец Tesla заявил о других нововведениях. Например, теперь автомобили Tesla станут еще более выносливыми. Этому будут способствовать новые, более доработанные аккумуляторные батареи, а также новые шины с меньшим коэффициентом сопротивления и аэродинамический корпус. В суммарном эффекте, это все позволит новому Tesla Roadster, который будет представлен уже в ближайшее время, проехать без дозарядки более 620 километров дороги.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js