Audi будет использовать новые R8 e-tron Tech для создания полностью электрического внедорожника

в 18:24, , рубрики: авто

Повидимому, в пресс-релизе автопроизводителя Audi была допущена ошибка. Там, где говорится, что некоторая технология R8 EV будет использоваться в будущем седане — это на самом деле не седан, а внедорожный тип транспортного средства. Автомобиль будет иметь диапазон «путешествия» 500 км или 313 миль, заряд будет идти из большой 90 кВт батареи.

Audi будет использовать новые R8 e tron Tech для создания полностью электрического внедорожника

Как сказал Ульрих Хакенберг, глава технического отдела Audi, «это больше пассажироориентированый автомобиль, для более чем двух людей. Но это будет автомобиль для семьи с деньгами, так как внедорожник будет премиум-класса. Он будет иметь аккумулятор большой емкости и дальность поездки более 500 км».

Мы пока что не знаем, когда сможем увидить плоды этого проекта, но Хакенберг уверил, что они «сделают презентацию в ближайшее время».

По поводу названия автомобиля, пока что ничего не ясно, но, скорее всего, там будет фигурировать e-tron, а за основу возьмут модель Q.

Хакенберг также пытается объяснить решения создать внедорожник: «Если я посмотрю с инженерной точки зрения, модель Q не самое лучшее решение для электрического автомобиля с большой дальностью движения. Он большой и имеет высокое аэродинамическое сопротивление. Но если вы спросите людей, которые занимаются продажами, то все они скажут, что это должен быть Q».

По материалам lexltd.com.ua

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js