- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla придётся противостоять Mercedes и Porsche

Поскольку Tesla начала активно рекламировать свою Model S, немецкие производители авто Porsche и Mercedes-Benz не смогли обойти стороной столь перспективный сегмент.

Если раньше легендарные компании ограничивались лишь суперкарами, то теперь они решили пересмотреть стратегию и сосредоточиться на седанах, чтобы стать ближе к простым покупателям.

Tesla придётся противостоять Mercedes и Porsche

По словам журналистов издания Manager Magazin, немецкие фирмы уже приступили к разработке соответствующих транспортных средств.

Несмотря на то, что никто не сообщает никаких интересных подробностей, стало известно, что Mercedes-Benz конструирует машину, аналогичную классу S или E, которая способна проехать около 400 километров на одном заряде аккумулятора.

Tesla придётся противостоять Mercedes и Porsche

Что касается Porsche, ходят слухи, что компания разрабатывает модель , подобную Panamera, но на 1 уровень ниже.

Данная информация вряд ли порадует представителей Tesla, поскольку в будущем американский стартап может лишиться звания лидера уникального направления.

Tesla придётся противостоять Mercedes и Porsche

Тем не менее, поклонникам Элона Маска не стоит отменять предварительные заказы на P85D, поскольку релиз Porsche ожидается не раньше 2018 года, а новинка Mercedes появится в продаже лишь в 2021 году.

Таким образом, у создателей Model S есть время для того, чтобы придумать, как огорчить именитых конкурентов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/avtomobil/72997

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/5968-tesla-pridyotsya-protivostoyat/