Bosch показала приборную панель «умного авто»

в 10:08, , рубрики: автомобили

Bosch показала приборную панель «умного авто»

Компания Bosch представила концептуальный спидстер с полностью цифровой передней панелью

В принципе, цифровые приборки нельзя назвать новшеством в современном мире. Но суть в том, что Бош показала прототип салона, где всё сделано для максимального облегчения управления автомобилем.

Дебют концепта был представлен на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Новая панель представляет собой круговую панорамную панель, подключенную к Интернету и способную отображать текущую информацию по автомобилю и окружающей среде. На мониторы выводится информация как о наличии свободного парковочного места на ближайших стоянках, так и о возможной опасности на дороге.

Bosch показала приборную панель «умного авто»Bosch показала приборную панель «умного авто»

Кроме этого, в компании создают систему способную предугадывать опасность до того, как она возникла. По словам представителей компании, замена традиционных кнопок и механических переключателей сенсорными дисплеями способствует большей концентрации внимания водителя на дороге.

Кроме того, концепт-кар оснащен функциями автономного управления на основе GPS-датчиков. Bosch, как и многие другие автопроизводители, рассчитывает довести беспилотники до промышленной кондиции к 2020 году.

Bosch показала приборную панель «умного авто»Bosch показала приборную панель «умного авто»

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js