- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

WRC 2016: Citroen ушел, Abu Dhabi Total WRT остался

WRC 2016: Citroen ушел, Abu Dhabi Total WRT остался

Сезоном 2016 года в Citroen решили пожертвовать ради машины 2017 года, но в данном чемпионате мы все же увидим боевые DS3 WRC.

Итог 2015: после провального 2014 года, когда у заводской команды Citroеn не было ни одной победы, что случилось с ней впервые с 2001 года, в сезоне 2015-го французы реабилитировались. Победа Криса Мика на ралли Аргентины, пара его подиумов и три призовых места Мадса Осберга позволили закончить сезон с серебром в зачете производителей.

Прогноз 2016: в новом сезоне Citroеn огорошил новостью об уходе на год из чемпионата и увольнении пилотов. Но позже, опомнившись, этот коллектив решил сохранить свое присутствие в WRC в качестве полузаводской команды Abu Dhabi Total World Rally Team и подписал с Крисом Миком новый трехлетний контракт.

Крис доказал, что по скорости не уступает пилотам VW и даже на Citroеn DS3 WRC, который не получит обновлений, способен побороться за победу в гонке. И кстати стал первым пилотом выигравшим стартовый шейкдаун чемпионата 2016 года. Вторым пилотом станет молодой и перспективный Стефан Лебре.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/avtomobili/110045

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/wrc-2016-citroen-ushel-abu-dhabi-total-wrt-ostalsya/