NASA построили транспорт для езды по другим планетам

в 9:55, , рубрики: автомобили, космонавтика, космос, Научно-популярное, электрокар, Энергия и элементы питания, метки:

Американское космическое агентство NASA продемонстрировало прототип нового транспортного средства Modular Robotic Vehicle, разработанного совместно с крупнейшими автомобильными концернами. MRV был создан для того, чтобы функционировать в суровых условиях других планет, таких как, например, Марс.

image

Визуально MRV напоминает автомобили для гольфа. Он работает на электрических двигателях от батарей. Все четыре колеса двигаются независимо и могут поворачиваться на 180°, что добавляет маневренности автомобилю. Максимальная скорость движения составляет около 64 км/ч, хотя на данный момент она ограничена показателем в 24 км/ч. Вес составляет около 900 кг, а габариты — 2.13х1.52 м.

В основе этого электрического транспортного средства четыре мотора, по одному на каждое колесо, снабжённые системой жидкого охлаждения. Самым важным достижением инженеров стала возможность дистанционного управления MRV, при этом оператор, который будет удалённо контролировать транспортное средство, будет ощущать динамическую связь с ним.

Вы можете увидеть всё это сами в опубликованном NASA официальном видео.

Автор: MelnikovArtyom

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js