- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подключайтесь 15 марта к онлайн-мероприятию Jump Start: «Инфраструктура в виде услуги на основе Azure Resource Manager»

Подключайтесь 15 марта к онлайн-мероприятию Jump Start: «Инфраструктура в виде услуги на основе Azure Resource Manager» - 1

15 марта 2016 года мы проводим онлайн-мероприятие серии Jump Start «Инфраструктура в виде услуги на основе Azure Resource Manager [1]». Подключайтесь, начало в 11:00 по московскому времени.

Об использовании виртуальных машин и сетей Microsoft Azure мы рассказывали неоднократно. Однако теперь для управления объектами в облаке ИТ-специалистам доступен новый механизм – Azure Resource Manager (ARM). ARM позволяет работать с ресурсами того или иного решения, например, распределенного приложения, как с группой. Вы можете создавать, обновлять или удалять компоненты решения в виде одной согласованной операции. Для описания и развертывания требуемых ресурсов используется декларативный шаблон, а для более эффективного управления после развертывания ARM предоставляет функции безопасности, аудита и тегирования. Более того, подобный подход реализован и в Azure Stack, что позволяет ИТ-специалистам, используя один и тот же шаблон, разворачивать ресурсы как в облаке, так и на базе локальной инфраструктуры.

Подключайтесь к очередному online-мероприятию из серии Jump Start, чтобы узнать, как использовать ARM для доступа к различным службам Microsoft Azure, что собой представляют ARM-шаблоны, как можно их задействовать для развертывания необходимых ресурсов в облаке или локально.

Ждем вас на мероприятии!

Автор: Microsoft

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/azure/114995

Ссылки в тексте:

[1] Инфраструктура в виде услуги на основе Azure Resource Manager: https://channel9.msdn.com/Events/Jump-Starts-Russia/Jump-Start-Infrastructure-As-A-Serivce-Based-On-Azure-Resource-Manager

[2] Источник: https://habrahabr.ru/post/279277/