- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

8 апреля — узнайте всё про облако Microsoft Azure за один облачный день

Друзья! Вокруг нас всё больше компьютерных систем и сервисов, работающих в интернет, которые должны взаимодействовать с миллионами пользователей. Обеспечение такой высокой нагрузки, отказоустойчивости и надежности стало возможным благодаря использованию облачных технологий. Можно ожидать, что через несколько лет подавляющее число веб-систем будут работать в облаке, и нынешние студенты и школьники столкнуться с необходимостью программировать порталы и сервисы для работы в облаке.

Мы предлагаем всем студентам и школьникам за один день познакомиться с тем, что такое облачные технологии, и самим попробовать на практике различные сценарии использования облака Microsoft Azure — от создания веб-сайта до размещения виртуальной машины с Minecraft-сервером до задач машинного обучения.

8 апреля — узнайте всё про облако Microsoft Azure за один облачный день - 1 [1]

В рамках облачного дня, который пройдет 8 апреля 2016 г., вы получите промо-код для использования всех возможностей Microsoft Azure в течение месяца. Мы представим вашему вниманию набор лекций и практических заданий, выполнив которые вы не только познакомитесь с основными возможностями облака, но и получите виртуальный сертификат облачного гуру. Предварительно необходимо зарегистрироваться [2].

Подробное расписание облачного дня приведено на сайте [3]. Вы можете посмотреть только интересующие вас доклады, или потратить целый день и узнать про облако всё. Каждый доклад будет включать в себя небольшую вводную часть с демонстрацией, после чего у вас будет некоторое время, чтобы самостоятельно выполнить предложенные задания и задать вопросы. На протяжении всего дня я и мои коллеги будем доступны онлайн, чтобы помогать вам выполнить задания и разобраться в облачных технологиях.

Первый доклад начнется в 10:00 по Московскому времени. Мы расскажем, почему важно обращать внимание на облачные технологии, в чем их основное отличие от обычного хостинга [4], и какие возможности Microsoft Azure предоставляет разработчику и администратору. В ходе этого доклада мы покажем, как зарегистрировать бесплатный пробный облачный аккаунт, который потребуется вам для выполнения остальных заданий, а также поможем в случае возникновения проблем.

Далее мы научим вас создавать в облаке виртуальные машины — вы научитесь создавать в облаке удалённые сервера под управлением Windows и Linux, и даже разворачивать на них различное ПО. В качестве примера мы создадим свой сервер Minecraft под управлением Ubuntu Server.

Далее мы рассмотрим вопросы создания веб-сайтов — от простейших веб-страничек, до готовых систем управления контента и программирования своих веб-приложений с помощью PHP или ASP.NET. Кроме этого, мы научим вас разворачивать в облаке СУБД SQL Server и работать с простейшими SQL-запросами, а также поговорим про машинное обучение и интеллектуальный анализ данных. Ещё несколько тем сейчас находятся в проработке, поэтому возможны интересные дополнения к программе!

Мы с нетерпением ждем вам на облачном дне! Не забудьте заранее зарегистрироваться [2] до 31 марта, т.к. количество промо-кодов для бесплатного использования всех возможностей облака ограничено, и они будут распространяться в порядке поступления заявок.

Автор: Microsoft

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/azure/115677

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://events.techdays.ru/Cloud-Day/2016-04/

[2] необходимо зарегистрироваться: https://events.techdays.ru/Cloud-Day/2016-04/apply

[3] приведено на сайте: https://events.techdays.ru/Cloud-Day/2016-04/#schedule

[4] хостинга: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[5] Источник: https://habrahabr.ru/post/279793/