- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Barcamp Krasnodar + South Russia 4: отметим завтра 18-летие Рунета

7 апреля 2012 года, т.е уже завтра, в КубГАУ состоится четвертый BarCamp Krasnodar + South of Russia, участники которого смогут не только увидеть презентацию краснодарского IT-парка, но отпраздновать День Рунета.
Barcamp Krasnodar + South Russia 4: отметим завтра 18 летие Рунета

На сайте мероприятия зарегистрировано уже почти 1000 человек. По традиции реально придут процетов 50%, т.е. около 500 человек.
Главной особенностью не-конференции (баркемпа) является возможность неформального общения с любым человеком, посетившим данное мероприятие. Поэтому количество участников так важно и достойно упоминания.
Организаторы определяют цель четвертого баркемпа, как поддержание и развитие зародившегося в Южном регионе IT-сообщества. Первые два баркемпа, очевидно, участвовали в зарождении непосредственно, третий – принимал роды.

Важно, что со времени первого баркемпа в Краснодаре (февраль 2010 года) местные энтузиасты собирают все больше и больше достойных ребят. Масштаб мероприятия и его уровень заметно растет (я лично был на 2 из 3 уже прошедших баркемпах).
А в этом году еще и РАЭК приняла решение отметить День рунета (7 апреля 2012 – Рунету стукнет 18) в рамках BarCamp Krasnodar + South of Russia.
По случаю приглашены ведущие специалисты отрасли и из других городов (лица более 20 из них красуются в разделе «Спикеры» на сайте баркемпа).

Презентация проекта краснодарского IT-парка станет частью церемонии открытия. А затем участники разбегутся по секциям. В числе уже заявленных – секции по дизайну, сервисам облачных вычислений, разработке, продюсированию и продвижению мобильных приложений, e-Gov, университетам в социальных сетях, СМИ 2.0, блогосфере, рынку наёмного труда в IT, мобильным приложениям и интернет-ресурсам в помощь путешественникам, образованию, а так же iOS-воркшоп.

По окончании дневной программы, детали которой предлагаю смотреть на сайте, по традиции будет after-party – еще более неформальное общение в барах города Краснодара (для самых активных участников, впрочем, доступны и другие города).

Сайт баркемпа: www.barcampsr.ru [1]

Контакты для экстренной связи:
по-русски: Ольга Щербинина +7 918 997 23 95 (shcherbinina.olga@gmail.com)
in English: Konstantin Rodchanin +7 909 44 585 77 (konstantin@rodchanin.ru)

Автор: Stac


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/barcamp/4937

Ссылки в тексте:

[1] www.barcampsr.ru: http://www.barcampsr.ru