- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Удаление Facebook может увеличить срок работы смартфона на 20%

Facebook так сильно влиял на работу батарей Android-смартфонов, что вице-президент по продуктам Крис Кокс в 2015 году заставил своих сотрудников выбросить айфоны [1] и пользоваться Android, пока они не разберутся в проблеме.

Но проблема осталась, и несколько человек по очереди выясняли её масштаб.

image

Пользователь Reddit проверил скорость работы пятнадцати приложений во время того, как на смартфоне стояли Facebook и Facebook Messenger, и после их удаления.

Приложения 20 Minuten, Kindle, AnkiDroid, ASVZ, Audible, Calculator, Camera, Chrome, Gallery, Gmail, ricardo.ch, Shazam, Spotify, Wechat, Whatsapp запускали 15 раз [2] и проверяли скорость работы с помощью DiscoMark [3]. Отсутствие FB и Messenger увеличивало скорость работы других приложений на 15% в случае с LG G4.

Журналист The Guardian проверил это [4] на своём телефоне и заменил Facebook на приложение Metal [5], работающее одновременно с Facebook и Twitter. В итоге на Huawei Nexus 6P к концу дня осталось на 20% заряда батареи больше обычного. При этом он использовал те же оповещения и настройки, что использовал в официальном приложении Facebook.

Представитель Facebook на запрос The Guardian ответил, что компания получала жалобы от пользователей приложения на Android на тему скорости, и работает над этой проблемой. Про время работы батареи он не упомянул.

image

Автор: ivansychev

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/batareya/111158

Ссылки в тексте:

[1] заставил своих сотрудников выбросить айфоны: http://www.wired.com/2015/10/facebook-workers-ditch-iphones-in-push-for-world-conquest/

[2] запускали 15 раз: https://www.reddit.com/r/Android/comments/42kyph/uninstalling_facebook_speeds_up_your_android/

[3] DiscoMark: https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.ethz.disco.gino.androidbenchmarkaccessibilityrecorder

[4] проверил это: http://www.theguardian.com/technology/2016/feb/01/uninstalling-facebook-app-saves-up-to-20-of-android-battery-life

[5] приложение Metal: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nam.fbwrapper

[6] Источник: https://geektimes.ru/post/270344/