Как бороться с преступностью? Повысить цены на домены

в 15:33, , рубрики: безопасность, домены, информационная безопасность, регулирование интернета, Ру-центр, Финансы в IT-индустрии, цены, метки:

Глава «Координационного центра национального домена сети интернет» Андрей Воробьев объяснил, в чём причина высокой преступности в рунете.

«Дешёвые домены плюс либеральные правила регистрации, которые позволяют и зарубежным гражданам, и организациям зарегистрировать спокойно домены, приводят к тому, что в нашу доменную зону приходит большое количество если не мошенников, то, по крайней мере, людей, регистрирующих домены с явно противоправными целями», — заявил он, выступая 9 февраля на саммите Cyber Security Forum.

«У нас самые доступные в Европе доменные имена, особенно это стало заметно с изменением курсовой разницы», — отметил Воробьев, явно намекая на необходимость повышения цен.

По статистике «Координационного центра национального домена сети интернет», сейчас зарегистрировано 5,1 млн доменов в зоне .ru и почти 900 тыс. доменов в зоне .рф.

Регистрация в зоне .ru» или .рф» в «Ру-центре» стоит от 600 руб в год, .com» — от 890 руб, .net» — от 990 руб, .org» — от 1990 руб. Возможно, скоро цены поднимутся. Ради безопасности рунета.

Как бороться с преступностью? Повысить цены на домены - 1

Автор: alizar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js