Стенд EAST 4 SCADA: как устроить аварию на железной дороге

в 14:31, , рубрики: PHDays, positive hack days, scada, безопасность, Блог компании Positive Technologies, информационная безопасность, инфраструктура, ит-инфраструктура, критическая инфраструктура, промышленные системы

Стенд EAST 4 SCADA: как устроить аварию на железной дороге - 1

На площадке технической зоны форума PHDays VI впервые развернется стенд EAST 4 SCADA. Все, кто интересуется безопасностью АСУ ТП, смогут попробовать свои силы в поиске уязвимостей SCADA-систем и написании собственных эксплойтов — и даже попытаются устроить аварию на тестовой железной дороге.

Команда EAST 4 SCADA проведет мастер-класс, на котором расскажет о типовых уязвимостях индустриальных систем и способах взлома с помощью отечественного open-source-фреймворка EAST (exploits and security tools). Для тестирования на стенде будут представлены различные системы автоматики фирм ABB, Siemens, Rockwell, ICP DAS и других.

Вы узнаете, как проводить поиск уязвимостей в АСУ ТП, компонентах SCADA и PLC, как создавать и запускать тестовые модули и эксплойты, иллюстрирующие риски SCADA-систем. Вы сможете попрактиковать простейшие способы воздействия на тестовые системы АСУ ТП, найти уязвимости и пустить под откос полюбившийся с предыдущих PHDays поезд.

Приглашаем опытных и начинающих взломщиков принять участие. Рекомендуем захватить собственные ноутбуки.

Автор: Positive Technologies

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js