Сноуден разработал особый чехол для телефона, который защищает от слежки

в 6:05, , рубрики: безопасность

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден вместе с другом разрабатывает оригинальный чехол для смартфона, который делает невозможной слежку через данное техническое устройство. При этом смартфон будет работать, как следует, и даже принимать данные GPS.

Новый чехол не будет препятствовать работе смартфона. Он будет пропускать все необходимые сигналы, кроме тех, которые используются для слежки. Информация с технического устройства не будет передаваться непонятно куда. При этом, если вдруг кто-то начнет слежку через смартфон и тот вдруг начнет передавать сигналы, которые не должен передавать, чехол сработает и сразу об этом сообщит.

По мнению Эдварда Сноудена, такое приспособление будет особенно кстати журналистам и правозащитникам. Они смогут не опасаться слежки недоброжелателей. Ведь сам смартфон в этом плане абсолютно не защищен. Он может передавать информацию незаметно так, что человек даже не поймет, что происходит. Это создает опасность для людей определенных профессий. В то же время Сноуден предполагает, что его чудо-чехол смогут использовать все желающие.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js