Ученые рассказали, что спровоцировало появление жизни на Земле

в 21:48, , рубрики: безопасность

Ученые рассказали, что спровоцировало появление жизни на Земле

Учёные из Европейского Космического Агентства пришли к выводу, что появление жизни на нашей планете стало возможным благодаря ультрафиолетовому излучению. Именно оно спровоцировало появление таких соединений молекул, которые на последующих этапах сформировали живые существа. Такие выводы были сделаны после исследований, про
веденных в туманности Ориона.

Учёные из Европейского Космического Агентства длительное время наблюдали за туманностью Ориона. В процессе исследования они заметили, что молекула СН+ сформирована под воздействием ультрафиолетового излучения, которое исходит от звезд туманности. Это натолкнуло ученых на мысли о том, что ультрафиолетовое излучение большой звезды способно нагревать водород настолько, что он преобразовывается в углеводород. Это происходит из-за того, что молодые звезды имеют большую излучательную силу.

Ученые также отметили, что молекулы СН+, СН повторяются в молекулах всех веществ на Земле. Они являются основой, которая дает множество комбинаций молекул. В конце концов, все живые организмы на Земле состоят из атомов углерода, кислорода, водорода и других частей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js