Иммунитет беременной зависит от пола будущего ребенка

в 11:41, , рубрики: безопасность, Это интересно

Иммунитет беременной зависит от пола будущего ребенка

Американские исследователи решили определить, влияет ли пол будущего ребенка на состояние иммунитета своей матери. Учеными были проведены исследования, которые показали, что такое влияние действительно есть. Особенности были изучены и опубликованы в научных журналах США.

Американские ученые набрали 80 женщин, которые добровольно согласились принять участие в исследовании. За состоянием их здоровья начали тщательно наблюдать. Особенно ученых интересовали ранние сроки, когда практически у всех женщин бывает токсикоз.

Проведя много анализов, ученые пришли к выводу, что вынашивать мальчиков легче, чем девочек. При вынашивании эмбриона женского пола в организме женщины появляется много цитокинов. Это вещества, наличие которых свидетельствует о том, что где-то есть воспаление. Получается такая беременность чаще бывает проблемной, с различными осложнениями. Женщина может чувствовать себя усталой и изможденной на протяжении всего срока беременности. Воспалительные процессы могут активизировать хронические заболевания. А вот вынашивать мальчиков легче. Они не так сильно влияют на организм своей мамы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js