- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Врачу, «создавшему» ребенка от трех родителей, запретили рекламировать свои процедуры

Врачу, «создавшему» ребенка от трех родителей, запретили рекламировать свои процедуры

Врача, который создал «генетически модифицированного» ребенка от трех родителей, выговорили представители Управления продовольствия и медикаментов.

По словам источника, Джон Чжан должен нести ответственность за агрессивный маркетинг неутвержденной экспериментальной процедуры.

Чжан является генеральным директором New Fope Fertility Center в Нью-Йорке. Генетик объединил ДНК трех человек, чтобы помочь матери, которая была носителем генетического заболевания, родить здорового малыша.

Теперь, Чжан и его компания активно занимаются маркетингом, рекламируя эту дорогостоящую процедуру.

Пока врач «зачал» только одного ребенка. Он еще не родился.

Чжану было отправлено письмо от органов контроля, в котором было сказано, что маркетинг процедуры является незаконным, поскольку удачность эксперимента нельзя подтвердить.

В ведомстве добавили, что генетик получил разрешение на проведение клинических исследований в апреле 2016 года. Но Управление продовольствия и медикаментов юридически запрещает даже рассматривать просьбы об изменении генов эмбриона, которые затем могут быть унаследованы.

Чжан пообещал, что до тех пор, пока он не получит разрешение, его компания Darwin Life не будет генерировать больше модифицированных эмбрионов в США.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/261771

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/vrachu-sozdavshemu-rebenka-ot-treh-roditeley-zapretili-prodavat-svoi-protseduryi/