- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon «рассчитается» с клиентами, которые приобрели подозрительные очки от затмения

Amazon «рассчитается» с клиентами, которые приобрели подозрительные очки от затмения

Amazon возместит неудачные покупки своих клиентов. Люди купили защитные очки от солнечного затмения, но их качество не подтвердилось. Некоторые продавцы даже сбывали небезопасные версии, — информируют СМИ.

Страницы продуктов, такие как «MASCOTKING Solar Eclipse Glasses 2017 — сертифицированные CE и ISO очки для прямого «просмотра Солнца» — были немедленно удалены из сайта.

Клиенты, которые приобрели эти очки, получают возмещение, а также предупреждение не использовать их. В уведомлении также говорится, что клиентам не нужно возвращать очки, чтобы получить за них возмещение.

Наличие правильных очков вызывает особую озабоченность, особенно когда спрос на них взлетает в дни, предшествующие большому событию (день затмения –21 августа).

Международная организация по стандартизации изложила руководящие принципы для очков, которые блокируют все, кроме 1/100 000-го света Солнца.

Только избранная группа производителей выпустила очки отличного качества. Они были признаны и одобрены НАСА, а также Американским астрономическим обществом.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/262149

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/amazon-rasschitaetsya-s-klientami-kotoryie-priobreli-podozritelnyie-ochki-ot-zatmeniya/