- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Все больше стран используют социальные медиа для дезинформации

Все больше стран используют социальные медиа для дезинформации

Новое исследование показало, что число стран, способствующих дезинформации в социальных сетях, достигло самого высокого уровня за последний год.

В докладе из демократического исследовательского центра Freedom House обнаружена манипуляционная тактика на выборах не менее чем в 18 странах за последние 12 месяцев, в том числе в Соединенных Штатах.

Но в то время как Россия (и Америка) использовала такую тактику для продвижения своих собственных интересов за рубежом, все больше государств используют людей для формирования мнений своих электоратов и борьбы с внутренним инакомыслием, — говорится в докладе.

«Правительства во всем мире резко активизировали свои усилия по манипулированию информацией о социальных сетях за последний год», — пишут авторы в своем вступительном слове.

«Китайский и российский режимы впервые использовали тайные методы искажения онлайн-дискуссий и подавления инакомыслия более десяти лет назад, но практика с тех пор стала глобальной. Такие вмешательства со стороны государства представляют собой серьезную угрозу понятию Интернета как технологии освобождения», — добавил источник.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bezopasnost/268214

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/vse-bolshe-stran-ispolzuyut-sotsialnyie-media-dlya-dezinformatsii/