Генпрокурор Нью-Мексико обеспокоен работой BitTorrent

в 16:45, , рубрики: безопасность

Генпрокурор Нью-Мексико обеспокоен работой BitTorrent

Генеральный прокурор штата Нью-Мексико Гектор Бальдерас обеспокоен тем, что технология BitTorrent позволяет эксплуатировать детей, и он оказывает давление на компании, создающие эту технологию.

Офис прокурора отправил письмо в BitTorrent с просьбой сотрудничать с расследованием использования технологий, помогающих в эксплуатации несовершеннолетних.

Чиновник хотел знать, что делает BitTorrent, блокируя, контролируя и сообщая о незаконных материалах в своем uTorrent-клиенте.

Бальдерас обеспокоен тем, что компания Cyber Ghost VPN помогала преступникам скрывать свои следы, защищая свой трафик. Он также попросил подсчет подписчиков в штате и количество удаленных людей.

Офис прокурора отметил, что некоторые условия поиска на uTorrent оказались оскорбительными, а другие медиа-службы использовали хеши и фотопечати для автоматического блокирования и удаления содержимого для эксплуатации детей.

Генеральный прокурор дал сервису время до 8 июня ответить на все вопросы. Его владельцы сказали, что «будут сотрудничать с правоохранительными органами согласно закону».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js