Кевин Митник приедет в Москву выступать

в 6:17, , рубрики: безопасность, Блог компании КРОК, информационная безопасность, История ИТ, Кевин Митник, конференция, социальная инженерия, метки: , , ,

Кевин Митник приедет в Москву выступать

Этот парень приедет в Россию 10 сентября на конференцию по безопасности CROC Cyber Conference.

Кевин – он как поп-звезда

Его знают даже люди далёкие от IT. Если вас просят назвать какого-нибудь известного хакера – скорее всего, это будет Кевин.

«То, что я делал, даже не было противозаконно, когда я это начал, но стало преступлением после принятия нового законодательства. Я всё равно продолжал это делать и был пойман. Моя тяжба с правительством была основана не на преступлениях, а на создании из моего случая прецедента.»
из книги Вильяма Л. Саймона и К. Митника «Искусство обмана»

И надо сказать, Кевин в полной мере воспользовался созданной славой — теперь он занимается информационной безопасностью в Mitnick Security Consulting LLC, и его имя уже стало известным брендом.

Выступление

Послушать хакера №1 можно будет в рамках мероприятия C^2 — на конференции CROC Cyber Conference в Москве, организованной корпорацией Symantec и нами, КРОК. Кевин выставил жесткое требование не вести аудио и видеозапись, поэтому единственный шанс — смотреть вживую.

Многие знают, что его «конёк» — социальная инженерия. На выступлении Кевин поделится яркими подробностями о реальных компьютерных атаках и о том, как хакеры проникали в коммерческие сети. Плюс расскажет, как избежать повторения такого у себя с помощью экономически-целесообразных мер. Для выступления ему потребовалось 3 ноутбука – можно попробовать догадаться, что он будет с ними делать.

Зарегистрироваться на конференцию можно вот здесь. Состав участников ограничен. Для бесплатного участия вы должны работать в инфобезе или иметь прямое отношение к этой сфере (например, быть руководителем IT-подразделения, техническим директором, руководителем службы по ИБ и так далее).

Напоминаю, что параллельно с конференцией пройдёт необычный хак-квест для тех, кто хочет развить свои навыки проникновения и научиться думать как хакер. Участие также бесплатное (уже для всех IT-специалистов), но игра будет идти во время докладов спикеров конференции, то есть послушать не получится. Детали про игру здесь: первая часть турнира и отчёт российскийх участников, и вот бесплатная регистрация на оффлайновую часть 10 сентября.

Автор: dinabur

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js