Мобильный трафик воруют из Adwords (редирект на некий recseek)

в 1:20, , рубрики: adsence, adwords, безопасность, информационная безопасность, Монетизация веб-сервисов, реклама в интернете

В недавнем времени сообщество вебмастеров обнаружили проблему на своих сайтах связанную с редиректом на некий сайт «recseek .com» у пользователей мобильных устройств с операционной системой Android. В настоящий момент об этом очень мало где упоминается, но проблема очень серьезная (может повлиять на поисковую выдачу) и связана она с монетизацией сайта через Google AdSense. Пока специалисты Google не дали нам утешительных ответов. Представитель Google заявляет, что дело может быть, в роутере Вредоносные рекламные блоки в AdSense (Группы Google).

Лично я впервые обнаружив редирект, решил что неисправность в моем устройстве и полностью сбросил его до заводских настроек, но как и большинству пользователей это мне не помогло. Источник бед нашел на своем сайте, то были рекламные блоки AdSense (протестировал этот недуг, убирал прочую рекламу со страниц сайта).

Технически взлома нет, считается что среди подключенных рекламных сетей к Adwords разрешено использовать JavaScript код, вида:

window.top.location.href

Предлагаемое временное решение — перевод своих рекламных блоков AdSense в текстовый режим, дабы не позволять выполняться яваскрипту.

Мобильный трафик воруют из Adwords (редирект на некий recseek) - 1

P.S. Уже поднималась такая тема на форуме searchengines.guru и один из пользователей этого форума просит донести эту информацию до общественности через Хабр Adwords взмломан. Ваш мобильный трафик воруют прямо сейчас.

Автор: Prologos

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js