Мошенники рассылают спам от имени Роскомнадзора

в 11:00, , рубрики: безопасность

Администраторы большого количества сайтов стали жертвами фишинговой атаки злоумышленников, которые рассылали вредоносные письма от имени Роскомнадзора.

1

На сегодняшний день кибермошенники активно рассылают вредоносные письма под видом различных организаций для того, чтобы обмануть пользователей сети.

Роскомнадзор, в свою очередь, намерен обратиться в ФСБ и МВД с заявлением о том, что неизвестные хакеры рассылают вредоносный спам от его имени.

Хакеры пользуются тем, что многие пользователи сети плохо понимают, к чему могут привести различные манипуляции на сервере.

В письмах кибермошенников содержатся требования о проведении ряда операций, которые откроют для них доступ ко всем интересующим файлам.

На своем официальном сайте Роскомнадзор разместил сообщение, в котором содержится предупреждение о том, что контролирующее учреждение не имеет отношения к письмам и просьбам, которые приходят пользователям якобы от них.

Также Роскомнадзор настаивает, чтобы администраторы сайтов были внимательнее и тщательнее проверяли поступающую информацию.

Подготовлено по материалам gazetenka.com

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js