Курс Bitcoin превысил $700

в 17:16, , рубрики: bitcoin, Криптовалюты, курс, Финансы в IT-индустрии

Это на $400 больше, чем в прошлом году

Курс Bitcoin превысил $700 - 1

Курс криптовалюты Bitcoin имеет, как это модно сейчас говорить, высокую волатильность. Три года назад курс Bitcoin по отношению к доллару превышал $1000, потом курс резко упал, до $200, и начал снова расти. Сейчас этот показатель составил уже более $700.

Как можно заметить, активный рост стоимости виртуальных денег начался в мае. К примеру, в конце мая курс превысил $450, а уже 10 июня биткоин можно было купить за $570 и выше. После этого рост стоимости криптовалюты не остановился, и сейчас он достиг уже $702.

Почему растет курс? Финансисты объясняют это тем, что в Китае сейчас кризис (конечно, относительный), курс национальной валюты ослабляется ЦБ, и китайские граждане обращают внимание на альтернативные инструменты сохранения капитала. Курс юаня по отношению к доллару сейчас упал до пятилетнего минимума. Кроме того, криптовалютой интересуются банки, технокорпорации, инвесторы. Специалисты говорят, что на курс влияет и интерес Великобритании к теме выхода из Евросоюза.

Кроме того, постепенное усложнение (следовательно, удорожание) майнинга биткоинов также влияет на курс. Вернее, постепенное «истощение ресурса» привлекает инвесторов, многие из которых уверены, что курс будет расти только по причине усложнения майнинга. Так формируется устойчивый спрос, который еще сильнее греет рынок, и курс растет гораздо активнее, чем должен бы был расти в обычных условиях.

Скорее всего, в ближайшее время курс Bitcoin будет продолжать рост, поскольку сейчас факторы, которые провоцируют рост курса, являются очень сильными.

Растут и другие криптовалюты. Еще в марте на Geektimes сообщалось о том, что курс Ethereum вырос примерно в 13 раз. Причина та же — интерес со стороны инвесторов и таких гигантов, как JPMorgan Chase, Microsoft и IBM. По мнению некоторых специалистов, Ehereum это усовершенствованный биткоин, так сказать, Bitcoin 2.0. Ethereum, правда, все ще является экспериментальной криптовалютой, в то время, как биткоин многие считают старым и надежным платежным средством, а также инструментом для инвестиций.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js