10 самых интересных прогнозов о будущем Биткоина

в 11:07, , рубрики: bitcoin, биткоин, венчурные инвестиции, инвестиции, Исследования и прогнозы в IT, криптовалюта, криптография, прогнозирование курса

Как мы все знаем, Биткоин знатно нашумел в конце 2017 — начале 2018 года, побив все мыслимые и немыслимые рекорды. Это не только сподвигло огромное количество людей вложиться в криптовалюты, но также сподвигло их выдвинуть свои точки зрения относительно будущего всей этой системы в целом и Биткоина в частности. В данном посте я постарался собрать 10 самых интересных и ярких прогнозов различного рода аналитиков, инвесторов, бизнесменов и других специалистов касательно будущего главной мировой криптовалюты.

10 место. Прогноз генерального директора Pantera Capital Дэна Морхеда.

image

Начинаем с довольно сдержанного прогноза главы инвестиционной компании Pantera Capital Дэна Морхеда. По его словам, «то, что быстро растет, вряд ли когда-либо опустится ниже 200-дневной скользящей средней», поэтому сейчас самое время покупать Биткоин. Если говорить о прогнозе будущего Биткоина, то здесь Дэн был довольно скромен, и предсказал лишь возвращение к отметке $20 тысяч к концу 2018 года.

9 место. Прогноз биткоин-инвестора Тони Вейса

image

На девятом месте нашего рейтинга расположилось мнение известного в криптосообществе биткоин-инвестора и аналитика Тони Вейса, который также не осмелился давать относительно громкие предсказания, остановившись на отметке $25 000. По мнению Вейса, говорить о шестизначной стоимости Биткоина пока что очень рано, ведь рынок крайне нестабилен. Тем не менее, он все же предрекает значительный рост BTC до отметки исторического максимума уже в этом году — $25 000.

8 место. Прогноз Тома Ли, одного из основателей Fundstat.

image

Свои заявления аналитик делал в период значительного падения курса Биткоина до отметки 5-6 тысяч долларов. Тогда он лишь сказал, что где-то к середине марта курс стабилизируется и начнет стремительный подъем вверх. Ли также предрекает главной мировой криптовалюте достижение отметки в $25 тысяч в 2018 году. Однако здесь мы также услышали и более глобальные прогнозы: по мнению Ли, уже к 2020 году Биткоин будет стоить $91 000.

7 место. Прогноз Макса Кайзера, телеведущего и экс-трейдера.

image

Дойдя до данного пункта, уже, пожалуй, неуместно употреблять слова «сдержанный» и «несмелый» по отношению к прогнозу Кайзера, однако, все познается в сравнении. Итак, на 7 месте расположился прогноз курса Биткоина в $100 000. Казалось бы, куда уж больше? Но больше будет и будет ни раз. Если говорить о прогнозе Макса Кайзера более детально, то он считает, что рынок Биткоина подвергнется монополизации. Кроме того, запомнился его прогноз и громкой фразой, в которой он всячески исключил возможность называть Биткоин мыльным пузырем, чего, по его мнению, совсем нельзя сказать о долларе США. Сроки достижения Биткоином отметки в $100 000, к слову, Кайзер не назвал.

6 место. Прогноз Юрия Припачкина, главы РАКИБ

image

На 6 месте расположился единственный представитель России в данном рейтинге Юрий Припачкин. Глава Российской ассоциации криптовалют и блокчейна в своих прогнозах пошел чуть дальше предыдущих коллег, и уже к концу этого года предсказал рост курса главной мировой криптовалюты до отметки $30 000 или $50 000. На долгосрочные прогнозы Припачкин не решился, поэтому и занял такое скромное место в нашем рейтинге. Стоит отметить, что Юрий также прогнозировал рост курса BTC до отметки $13 000 — $15 000 уже в марте этого года, однако, этот показатель достигнут так и не был.

5 место. Основатель компании Standpoint Research Ронни Моас.

image

На 5-м месте расположился прогноз известного криптоэнтузиаста Ронни Моаса, который уверен, что, несмотря на все падения, Биткоин уже в этом году будет стоить $28 тысяч. А в долгосрочной перспективе, по мнению Моаса, Биткоин достигнет «космической» по нынешним меркам отметки в $400 000. Точные сроки, впрочем, Моас назвать не решился.

4 место. Джон Пфеффер, менеджер хедж-фонда Pfeffer Capital.

image

На 4-м месте расположился Джон Пфеффер, который назвал уже совсем иные прогнозы, иные цифры, не поскупившись, также, и на громкие слова. Как считает менеджер Pfeffer Capital, золото в современном мире — попросту глупость, Биткоин лучше и совершеннее по всем параметрам. Кроме того, он считает, что вряд ли за BTC будут покупаться чашечки кофе в разных странах, скорее всего, им будут оплачиваться сделки на государственном уровне. Что касается цифр, то…

«Уже через два года BTC будет стоить не меньше $90,000, а, может быть, и $700 000», — заявил Пфеффер.

3 место. Тим Дрейпер, миллиардер и инвестор в криптовалюты.

image

А вот Тим Дрейпер как раз считает, что за кофе мы будем расплачиваться именно Биткоинами, и, более того, если вы не будете так поступать, то вас попросту засмеют. По его словам, BTC выиграет битву против всех других криптовалют, оставшись доминантом рынка. Что касается курса, то в течение 4 лет, как считает Тим, Биткоин вырастет до $250 000.

Однако, высказывания Дрейпера запоминаются не только красивыми цифрами, но и громкими словами. Совсем недавно он заявил, что появление блокчейна и Биткоина в будущем станет для человечества даже важнее, чем изобретение Интернета, куда важнее, чем промышленная революция, и еще важнее, чем эпоха Возрождения! Что касается своих прежних инвестиций в Tesla, Hotmail и Skype, то инвестирование в BTC, по мнению Дрейпера, будет гораздо выгоднее, чем во все перечисленное вместе взятое.

2 место. Венсес Касарес, член совета директоров PayPal и СЕО криптокошелька Харо.

image

Готовы к космическим цифрам? Второе место рейтинга привело нас к отметке в $1 000 000 за 1 BTC! Именно такой прогноз сделал Венсес Касарес, входящий в совет директоров всемирно известной платежной системы PayPal. По его мнению, в будущем миру потребуется единая блокчейн система, и, на данный момент, очевидным вариантом решения этой проблемы выглядит Биткоин. Касарес отметил, что криптовалюты — очень интересный эксперимент, и, если все получится как нужно, то уже менее, чем через 10 лет, Биткоин будет торговаться на отметке $1 млн долларов.

1 место. Прогноз Джона Макафи, американского программиста, создателя антивируса McAfee и предпринимателя.

image

Пожалуй, если вы пристально следите за новостями криптовалютного рынка, то 1 место не вызывало у вас никаких сомнений. Спешу представить вам победителя нашего рейтинга Джона Макафи, который успел наделать своими громкими заявлениями шума в СМИ по всему земному шару. Как и Венсес Касарес, он предсказал рост BTC до отметки $1 000 000, но уже не в течение 10 лет, а побыстрее — в 2020 году! Но и это не самое интересное: если прогноз не сбудется, Макафи пообещал съесть свой половой орган в прямом эфире на ТВ… Причем он уже несколько раз заявлял, что не намерен отказываться от своего заявления, несмотря на то, что 2020 год все ближе и ближе, а Биткоин, в настоящее время, пытается вернутся к отметке в $10 000 после глубокой коррекции.

Вот так выглядит рейтинг самых интересных и громких, по моему мнению, прогнозов на тему будущего Биткоина. Мнение сугубо субъективное, если у вас есть прогнозы интереснее и красочнее, то не стесняйтесь и пишите в комментариях. Отмечу также, что старался собрать наиболее свежие прогнозы, преимущественно с конца 2017 года по настоящее время, поэтому мог упустить что-то «из раннего», как говорится.

Так или иначе, благодарю за уделенное статье время и внимание!

Автор: MarkVice

Источник


  1. Артём:

    Да биткоин уже хоронить собрались вроде как. Какие миллион долларов.
    Я лучше тут https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/ с ребятами торговать им буду, чем инвестировать в него слепо веря в возможно (невозможное)

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js