- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Биржа Mt. Gox объявила себя банкротом

Биржа Mt. Gox объявила себя банкротом

На днях на Хабре публиковалась новость о том, что крупнейшая (некогда) биржа виртуальных валют Mt. Gox прекратила все операции. Сегодня юрист биржи, представляющий интересы Mt. Gox, объявил о банкротстве компании.

В настоящее время долг этой биржи перед ее пользователями составляет 63,6 миллиона долларов США. Стоит отметить/, что операции были прекращены еще в начале февраля, а на этой неделе, во вторник, биржа прекратила работу, убрав с сайта контент и контактные данные.

Само собой, все это не могло не сказаться на курсе криптовалюты Bitcoin — курс упал (но, как подсказывают [1] в комментариях, не очень сильно). На Mt. Gox, после того, как начались все эти проблемы, курс биткоина с начала года снизился почти в 10 раз (пиковое значение — 1200 долларов за единицу криптовалюты).

Проблемы у биржи начались с того момента, как был опубликован документ о возможной краже криптовалюты. По мнению «виртуального валютчика» Райана Селкиса, за несколько лет с биржи могло быть украдено около 750 тысяч биткоинов.

Процедура банкротства была начата для защиты компании от кредиторов, некоторые из которых в настоящее время проводят дни и ночи у офиса биржи, требуя свои деньги.

Via reuters [2] + vedomosti [3]

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/bitcoin/56111

Ссылки в тексте:

[1] подсказывают: http://habrahabr.ru/post/214213/#comment_7362943

[2] reuters: http://www.reuters.com/article/2014/02/28/bitcoin-mtgox-bankruptcy-idUST9N0JX03O20140228

[3] vedomosti: http://www.vedomosti.ru/finance/news/23418451/krupnejshaya-birzha-bitkoinov-mt-gox-obyavila-o-bankrotstve

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/214213/