Моментально собираем базу клиентов

в 4:41, , рубрики: битрикс, Блог компании «Генератор лидов» (Lead4CRM), генератор лидов, Законодательство и IT-бизнес, Управление продажами, метки:

Моментально собираем базу клиентов - 1
В этой статье я расскажу как можно с помощью нашего модуля для Битрикс24 собрать базу потенциальных клиентов в течении нескольких секунд.

Внутри очень много изображений.

Установка в Битрикс24

«Генератор лидов» устанавливается из Маркетплейс24. Для этого необходимо в вашем портале Битрикс24 перейти в раздел "Приложения" — "Все приложения".

Далее выбрать категорию: "Импорт, экспорт данных" или "CRM".
Моментально собираем базу клиентов - 2

Выбираем приложение «Генератор лидов» из списка приложений.
Моментально собираем базу клиентов - 3

Нажимаем кнопку "Установить" на странице приложения и в окне запроса разрешения.
Моментально собираем базу клиентов - 4

Чтобы заполнить пустое поле "Ключ доступа" необходимо перейти на сайт www.lead4crm.ru. Город выберите тот в котором собираетесь работать, именно этот город всегда будет автоматически подставляться во всех поисковых запросах.
Моментально собираем базу клиентов - 5

На сайте www.lead4crm.ru нет необходимости отдельно регистрироваться, достаточно просто нажать кнопку «Войти», после выбрать один из oAuth-сервисов (Facebook, Вконтакте, Google+, Одноклассники, Mail.Ru или Яндекс), дать разрешение на предоставление e-mail адреса и все. После чего вы окажетесь в личном кабинете, где достаточно просто нажать <Ctrl + C> или <Cmd + C> (для Mac), и ключ будет скопирован в буфер обмена.
Моментально собираем базу клиентов - 6

Для полноценной работы модуля необходимо пополнить баланс на подходящую для вас сумму. Пополняйте любым удобным способом. С тарифами можно ознакомиться там же на сайте.

Если вы пополнили баланс на сумму равную или большую стоимости тарифа «Старт», то следует выбрать подходящий тариф. Для этого там же в личном кабинете в самом низу выберите тарифный план.
Моментально собираем базу клиентов - 7

Скопированный ключ необходимо вставить в настройках приложения «Генератор лидов» в вашем Битрикс24. Для этого возвращаемся обратно, вставляем ключ и нажимаем кнопку "Сохранить", после чего смотрим когда страница перезагрузится и откроется рабочее пространство приложения.
Моментально собираем базу клиентов - 8

Все! Установка завершена.

Поиск компаний

Прежде всего необходимо определиться каким поиском лучше воспользоваться: ассоциативным или точечным. Каждый из них имеет свои преимущества.

Ассоциативный поиск прежде всего удобен в случаях когда надо найти компании имеющих несколько видов деятельности, но подпадающие под одно определение, например вида деятельности "салоны красоты" в справочнике нет, есть несколько разделов попадающих под это определение. Но нам не важно что это будет, студия загара, ногтевая студия или еще чего, нам необходимо найти всех, поэтому в данном случае лучше пользоваться ассоциативным поиском, в модуле выбирается по ссылке "Тестовый поиск".

Точечный поиск удобен тем, что мы сразу отсеиваем ненужные компании, допустим из примера выше нам уже не нужно все и сразу, а нужны только парикмахерские, вот для этого лучше выбрать точечный поиск, в модуле его можно выбрать нажав на "Вид деятельности".

Ассоциативный поиск

Для поиска всего что пожелаем у нас все уже готово по умолчанию. Убедившись в том, что у нас есть более 0 остаточных запросов, вводим любую искомую фразу, например: салоны красоты и нажимаем кнопку "Поиск" или просто клавишу <Enter>.
Моментально собираем базу клиентов - 9

По умолчанию выбираются все компании, которых нет в вашей CRM. Но у меня уже была одна компания из всего списка, поэтому модуль сразу снял отметку на импорт с этой компании, а также пометил её зеленым цветом.
Моментально собираем базу клиентов - 10

Выбираем нужные компании для импорта, если это вам необходимо и нажимаем кнопку "Импортировать компании". При необходимости указываем ответственного для каждой компании.

Дожидаемся когда индикатор прогресса достигнет 100% и скроется с экрана, после чего можно либо продолжить со следующей странице, либо уже начать работать с базой компаний.

Точечный поиск

Точечный поиск или поиск по видам деятельности работает также как и ассоциативный (текстовый поиск), разница заключается только во внутренних механизмах поиска. Чтобы воспользоваться этим видом поиска на основной странице приложения кликаем по ссылке «Вид деятельности», и далее выбираем вид деятельности.
Моментально собираем базу клиентов - 11

Например нам необходимы стоматологические центры:
Моментально собираем базу клиентов - 12

Далее все также по аналогии с предыдущим видом поиска.

Подсказка

Чтобы каждый раз не открывать приложение для того, чтобы изменить критерии поиска, достаточно просто нажать кнопку "Открыть форму поиска" — это значительно сократит время ожидания.
Моментально собираем базу клиентов - 13

Автор: ArsenBespalov

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js