Как получить прибыль, будучи реселлером хостинга

в 16:52, , рубрики: бизнес, венчурные инвестиции, финансы в IT, хостинг

Реселлинг хостинга — хороший вариант IT-бизнеса для частных лиц.

Этот вид IT-бизнеса не требует больших затрат, и при правильном управлении, от него можно получить большую прибыль. Услуги предоставляются прозрачно для пользователей, поэтому конечные пользователи обычно не знают, что они имеют дело с реселлерами. Так, например, 24x7 поддержка и обслуживание сервера обязанности могут быть делегированы большой хостинговой компании за номинальную плату, а посредник может сосредоточиться на продажах и маркетинговом аспекте бизнеса.

В связи с падением цен на хостинг и увеличением его пространства и пропускной способности, а также в связи с возможностью предложить несколько доменов на одном сервере услуги хостинга делают его идеальным для людей, которые могут предлагать услуги реселлера хостинга конечным пользователям. Основные хостинговые компании сегодня предлагают неограниченное количество доменов и хостинг с большим количеством общих пространств на диске для реселлеров, что делает его прибыльным бизнесом. Кроме того, некоторые компании позволяют переоценивать пространство на сервере и не взимают дополнительную плату. Обычный пользователь, как правило, потребляет лишь часть пространства и пропускной способности.

Бизнес-модель хостинга предполагает остаточный доход. Ваши клиенты останутся с Вами из месяца в месяц, из года в год, пока Вы удовлетворите их спрос. Веб-хостинг предполагает уменьшение цены для своих клиентов, поэтому Вы можете предложить им больше пространства и пропускной способности. Когда вы растете, вы также можете заработать больше бизнес, предоставляя услуги реселлера хостинга более мелким реселлерам. Предоставление веб-хостинга устраняет трудности, связанные с хостинговой компанией. Покупки аппаратного обеспечения, обслуживание серверов, техническая поддержка и создание необходимой инфраструктуры делает бизнес очень дорогим и отнимает много времени. С реселлером хостинга, Вы можете просто воспользоваться ресурсами хостинга, предоставляемыми крупной компанией.

Автор: Cat1987

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js