BlackBerry 10

в 14:41, , рубрики: blackberry, blackberry 10, rim, метки: , ,

BlackBerry 10
Сегодняшним вечером RIM представила BlackBerry 10 и два смартфона.

RIM больше нет

RIM провела ребрендинг и отныне зовется BlackBerry. Индекс на NASDAQ тоже был изменен с RIMM на BBRY. К слову, компания сейчас теряет в цене акций, но это бывает и с Apple, и с Google сразу после презентаций новых устройств.
image

Старый текст

BlackBerry 10

Итак, через 30 минут начнется презентация BlackBerry 10. Предположительно, RIM представит саму операционную систему, а также два новых смартфона, с хардварной клавиатурой и без него. Выскажу свое мнение, как тестера Alpha Device — BlackBerry 10 выглядит очень интересной системой, в особенности хотелось бы отметить BlackBerry Balance, BlackBerry Hub, удобнейшую клавиатуру, а также весьма быструю скорость работы. Также весьма продумано юзабилити.
Согласно статистике, в App World уже несколько тысяч приложений, предназначенных для самых разных нужд, так что и в этом плане RIM не слаба. Сразу после релиза появятся приложения от Twitter, Facebook, Dropbox, Foursquare, и так далее. Занимаясь диванной аналитикой, хотелось бы отметить, что RIM не делает ставку на бизнес-сектор, им нужно завоевать как можно больше аудитории, и казуальные приложения (о которых я говорил выше) должны этому поспособствовать.

Вы можете почитать или посмотреть следующие трансляции:
The Verge (текст)
Los Angeles Times (текст)
The Telegraph (текст)
CNET (видео, текст)
Официальная видео-трансляция (?)
Чуть позже я подведу итоги данного мероприятия в этом же топике.

Автор: theaqua

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js