- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BlackBerry ведет переговоры о продаже своих активов с Intel, LG, Samsung, Cisco и прочими

BlackBerry ведет переговоры о продаже своих активов с Intel, LG, Samsung, Cisco и прочими

Не так давно на Хабре публиковалась новость о том, что компания BlackBerry получила предложение от канадского инвестора о продаже своих активов за 4,7 миллиарда долларов. Многие посчитали сделку делом решенным, однако, это немного не так. Оказывается, крупные технологические компании также выразили интерес в отношении активов BlackBerry.

Правда, пока неясно, идет ли речь о всей компании в целом, либо о ряде патентов и технологий. В любом случае, предварительные запросы уже делали Intel, LG, Samsung, Cisco, а также Google и Samsung. Свои предложения компании озвучат на следующей неделе, и тогда станет ясно, действительно ли есть серьезное предложение, или пока дальше «предварительных запросов» дело не пошло.

Несмотря на сложное положение вещей, компании есть что предложить покупателям. Так, независимые эксперты оценивают стоимость сервисов BlackBerry (которые, как известно, вроде как защищены от вмешательства извне) в сумму от 3 до 4,5 миллиардов долларов. Кроме того, патенты компании оцениваются в 2-3 миллиарда долларов. И еще 3,1 миллиард до сих пор есть у компании в виде финансовых активов и инвестиций. Правда, если компанию никто не купит, то в ближайшие полтора года ее убытки могут составить около 2 миллиардов долларов.

Представитель компании на вопросы журналистов ответил только, что сейчас специальный комитет (с участием независимых советников) занят поиском стратегических альтернатив. Больше ничего не было заявлено.

Via reuters [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blackberry/45057

Ссылки в тексте:

[1] reuters: http://www.reuters.com/article/2013/10/05/us-blackberry-buyers-idUSBRE99400220131005

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/196524/