- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Участники Кубка Lingvo 2014 помогут с переводом Coursera

Участники Кубка Lingvo 2014 помогут с переводом CourseraСпешим сообщить, что сейчас проходит шестой онлайн-чемпионат по переводу — «Кубок Lingvo 2014 [1]». Как и раньше, в соревновании могут принять участие школьники старше 16 лет, студенты всех учебных заведений и форм обучения, а также аспиранты, получившие диплом об окончании вуза не ранее 2012 года. Участники поборются за звание лучшего переводчика, а также за призы и подарки, среди которых поездка в страну изучаемого языка.

В этом году задания Кубка составлены на основе лекций Coursera, а лучшие переводы наших участников станут доступны всем слушателям этого образовательного онлайн-проекта.

Уже несколько тысяч молодых переводчиков начали выполнять задания. Чтобы стать участником «Кубка», достаточно зарегистрироваться на сайте [1]. Не забудьте заполнить все обязательные поля и указать свои настоящие имя и фамилию — доказать, что за загадочным ником скрываетесь именно вы, может оказаться труднее, чем завоевать главный приз. Затем в любое свободное время можно выбрать приглянувшийся курс и приступить к переводу. На перевод одного задания у вас будет 30 минут. Приятный бонус этого года — неограниченное количество подходов. Если считаете, что следующий перевод получится лучше, то голосуйте за понравившиеся переводы других участников — после этого сервис позволит приняться за новые отрывки. Помните: чем больше будет качественных переводов, тем больше шансов выиграть главный приз.

Победителя «Кубка» помогут выбрать сами участники своим голосованием, а после его завершения жюри проанализирует результаты и объявит лучшего переводчика.

Если вы не можете принять участие в онлайн-соревновании, пожалуйста, расскажите о нём вашим близким и знакомым, которые подходят под критерии конкурса и кому, по вашему мнению, будет интересно в нем участвовать. Или просто поделитесь информацией о «Кубке» в социальных сетях: у соревнования есть страница в Фейсбуке [2] и группа ВКонтакте [3]. Стать переводчиком лекций Coursera, не участвуя в «Кубке Lingvo», можно тут [4].

Не открывать!

А мы, между прочим, предупреждали. Тут несколько предложений про спонсоров и их подарки. Компания EF Education First [5] предоставляет тот самый главный приз (упомянутая выше поездка в страну изучаемого языка). У участников чемпионата так же есть шанс выиграть призы от официальных партнеров: интернет-супермаркета Softkey [6], компании Xerox [7] и издательства «Эксмо [8]». По традиции подарки вручит также компания-организатор соревнования.

Автор: ABBYYTeam

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blog-kompanii-abbyy/59128

Ссылки в тексте:

[1] Кубок Lingvo 2014: http://kubok.lingvo.ru/?utm_source=habrhabr&utm_medium=pr_department

[2] страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/kubok.lingvo.ru

[3] группа ВКонтакте: http://vk.com/kubok_lingvo

[4] тут: http://coursera.abbyy-ls.com/

[5] EF Education First: http://www.ef-russia.ru/pg/

[6] Softkey: http://www.softkey.ru/

[7] Xerox: http://www.xerox.ru/

[8] Эксмо: http://www.eksmo.ru/

[9] Источник: http://habrahabr.ru/post/219597/