Отдых по мотивам Средиземья

в 6:57, , рубрики: Блог компании Airbnb, Лайфхаки для гиков

Отдых по мотивам Средиземья - 1

Питер Джексон, режиссёр «Властелина Колец», настоящий мастер своего дела. Надо обладать недюжинным талантом, чтобы из маленького рассказа сделать полноценную увлекательную трилогию, собирающую полные кинозалы. Одним из неоспоримых достоинств фильмов Джексона является прекрасная работа декораторов, которые создают очень атмосферные «локации». Например, жильё хоббита. Если вы не поклонник техно-стиля в интерьере, то вам наверняка нравятся все эти круглые двери, окна, коридоры, множество деревянных предметов мебели и создаваемый всем этим уют. К сожалению, построить такой дом для себя мало кто может по целому ряду причин. Но всё же находятся люди, которые вдохновляются образом жилья hobbit style, стараясь в той или иной степени воссоздать его. И — сдать в аренду.

Поэтому если вы любите фильмы Питеры Джексона, то обратите внимание на нашу подборку жилья в стиле архитектуры Средиземья (громко звучит, согласны). Куда интересней, отправившись в отпуск, пожить в одном из таких мест вместо отеля, ещё и не боясь прослыть «толкинутым». В конце концов, гикам нравятся не только транспортные средства.

Таиланд

Отдых по мотивам Средиземья - 2

Отдых по мотивам Средиземья - 3

Архитектурные особенности нарисованных воображением Толкиена домов хоббитов делают их не слишком удобными для воплощения в реальности. Однако в данном случае владельцы не поленились и построили весьма убедительный с точки зрения стилистики дом. Находится он не на побережье, а в двух часах езды от Бангкока. Но зато вам будет гораздо удобнее познакомиться с другими областями Таиланда, ведь не одними пляжами интересна эта страна.

Монтана, США

Отдых по мотивам Средиземья - 4

Отдых по мотивам Средиземья - 5

В горах Монтаны, в одном из национальных природных заповедников, расположился небольшой жилой комплекс. Правда, снаружи этот дом более аутентичен, чем внутри. Но если вы устали от городской суеты и шума, то самая настоящая землянка в горно-холмистой местности, да ещё со всеми благами цивилизации, может быть хорошим вариантом для отдыха.

Корнуолл, Великобритания

Отдых по мотивам Средиземья - 6

Отдых по мотивам Средиземья - 7

Настоящий дом на дереве. Пусть и не слишком похож на жилище хоббитов, но всё же выглядит, словно его построили где-то в Средиземье. Расположен дом неподалёку от побережья Ла-Манша, в отдалённом уголке Великобритании. Настоящее место для спокойного отдыха, желательно без сотового телефона и интернета. Кстати, забраться в дом можно только по приставной лестнице.

Отдых по мотивам Средиземья - 8

Отдых по мотивам Средиземья - 9

Калифорния, США

Отдых по мотивам Средиземья - 10

Отдых по мотивам Средиземья - 11

На склоне горы построена небольшая двухэтажная башенка, которая выглядит словно дозорный форпост. Ну, или как крохотный маяк, если вам так больше нравится. Хотя на самом деле это бывшая водонапорная башня. Рядом сделана небольшая терраса, с которой открывается великолепный вид на окружающие холмы. Жаль, что такие домики не строят у нас в южных областях, наверняка было бы немало желающих отдохнуть в подобной башенке в горах Сочи.

Отдых по мотивам Средиземья - 12

Отдых по мотивам Средиземья - 13

Массачусетс, США

Отдых по мотивам Средиземья - 14

Отдых по мотивам Средиземья - 15

Башни-студии, бывшие раньше хранилищем силоса, а теперь превращённые в интересное жильё на ухоженной территории. Как вы уже заметили, все вышеописанные дома расположены в довольно уединённых местах, посреди природы. Эти башни не стали исключением, здесь вы тоже не найдёте ночных клубов и супермаркетов. Зато к вашим услугам красоты национального парка Биртаун (Beartown) и прямо-таки средневековый антураж башен-домов.

Отдых по мотивам Средиземья - 16

Отдых по мотивам Средиземья - 17

Опять Калифорния, США

Отдых по мотивам Средиземья - 18

Этот небольшой домик-гриб находится недалеко от прибрежного курорта Санта-Круз, в густом лесу. Вам не придётся добираться неделю на собаках, город находится всего в нескольких километрах. Так что можно быстро и удобно выбираться «в цивилизацию», если вдруг заскучаете по кафе или магазинам. Хоть внешне домик выглядит совсем небольшим, но это обманчивое впечатление. А под его странным куполом скрывается полноценный этаж с двуспальной кроватью.

Отдых по мотивам Средиземья - 19

Отдых по мотивам Средиземья - 20

Гранада, Испания

Отдых по мотивам Средиземья - 21

Отдых по мотивам Средиземья - 22

Последнее жильё в нашей подборке не может похвастаться тёплым ламповым деревянным интерьером. Это дом-пещера на окраине города Гранады, лежащего в окрестностях гор Сьерра Невада. Кстати, это и наименее оторванный от цивилизации вариант в этом списке, всего в паре километров от дома находится кампус Университета Гранады. Но всего в нескольких сотнях метров начинается огромный лесопарк, а сам дом окружён небольшим садиком. Так что это один из самых щадящих для горожанина способов прикоснуться к экзотике Средиземья.

Автор: AirbnbHabr

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js