- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Его величество кэшбэк

Продолжаем рассказывать о неочевидных методах экономии на покупках в США, которые позволяют сберечь 1-2 (а иногда и 5-10) тысячи рублей просто на ровном месте. И сегодня речь пойдёт о кэшбэке.

Его величество кэшбэк - 1 [1]

Cashback [2] в переводе с английского — возврат денег. Собственно, вся суть именно в этом — вам просто возвращают часть денег за покупку. Для этого не нужно делать что-то особенное — просто следует заходить в интернет-магазин по ссылке специального агрегатора.

Самые популярные сайты, предоставляющие кэшбэк [2]:

  1. Mr.Rebates [3]
  2. Ebates [4]

Кроме них существуют и другие сервисы, но в данной статье речь пойдёт именно о двух этих гигантах. Ebates, кстати вышел уже и на российский рынок, так что сейчас можно смело рассматривать как русскую версию сайта ebates.ru [5], так и американскую ebates.com [4].

В чём подвох и почему кто-то добровольно возвращает деньги?

image

Если коротко, то голова всему тут маркетинг, а точнее та его область, где магазины, дабы повысить продажи, платят деньги за привлечение новых клиентов своим партнёрам (в данном случае кэшбэк-сервисам). Таким образом сайты вроде rebates и ebates зарабатывают на том, что рассказывают вам о лучших предложениях, купонах и скидках. И если вы благодаря их рекомендации совершаете покупку в каком-либо магазине, они получают своё вознаграждение. Ну а чтобы вы делали это систематически, да ещё и были благодарны, они делятся частью вознаграждения с вами.

Поэтому схема тут совершенно проста и прозрачна: зашли на Ebates > нашли нужный магазин с определённым процентом кэшбэка > перешли на него с сайта Ebates > купили то, что хотели > магазин получил своё вознаграждение и частью поделился с вами. Вот так выглядит кэшбэк [2], если объяснять совсем уж на пальцах.

Выгодно? Безусловно. Но почему-то пользуются этим преступно мало, в то время как проценты возврата порой весьма серъёзные.

Его величество кэшбэк - 3

Обратите внимание, что кэшбэк [2] действует на все товары (если в условиях не указано обратное): на новые, на старые и даже на скидочные!

Наглядный пример, который мы обычно приводим, рассказывая о кэшбэке:

Вот возьмём крутой спортивный магазин Backcountry, который и карточки русские принимает, и товары на адреса мейлфорвардеров без проблем отправляет. В нём вы всегда найдёте неплохой ассортимент легендарных канадских пуховиков Canada Goose. На них, на минуточку, по заявлению самого производителя, не бывает скидок (разве что магазин по своей инициативе расщедрится). А стоят эти пуховики прилично: в районе 700-900 долларов. И вот если бы вы покупали такой пуховик сегодня, то сэкономили бы 70-90 долларов, даже несмотря на то, что «скидок на эти пуховики не бывает». А всё потому что Ebates сегодня возвращает с любой покупки на BackCountry 10%.

Его величество кэшбэк - 4

Сформировав привычку закупаться за рубежом, хорошо и полезно находить разные действительно интересные способы экономить.

Какой кэшбэк-сервис выбрать?

Если вы покупаете много и часто, выбрать можно сразу все; если редко, стоит остановиться на чём-то одном. Почему? Тут мы подбираемся к одному важному аспекту: порядок выплат у всех подобных сайтов необычный.

Зарегистрировавшись, вы получите свой аккаунт и счёт, на котором будут собираться все средства, которые вам выплачивает магазин. Вывести же их можно только по истечении определённого времени. У каждого сервиса своя политика в этом отношении. У Ebates, например, платёж можно получить 4 раза в год, а минимальная сумма для вывода — 5.01$

Его величество кэшбэк - 5

Причём никаких подводных камней или ловушек тут нет — если вы не вывели деньги, они буду лежать и ждать до следующего раза.

Кэшбэк [2] можно получить либо на PayPal, либо чеком. Последний вариант подходит для тех, кто хочет использовать эти деньги для оплаты пересылки, поскольку мы без комиссии обналичиваем такие чеки и зачисляем деньги на баланс пользователя.

Техническая сторона вопроса и рекомендации на русском языке описаны тут [6].

В качестве вывода остаётся добавить, что получение кэшбэка на Западе — обычная повседневная привычка любого адекватного человека. Это и позволяет экономить, и стимулирует продажи. Если вы живёте в России или любой другой стране СНГ, да или вообще где угодно, это не значит, что вы не можете пользоваться всеми преимуществами зарубежных интернет-магазинов и сервисов. Сегодня покупки в Америке и полноценное использование всех дополнительные сервисов-помощников доступны всем и каждому! Поэтому требуйте свой законный кэшбэк [2] у всех магазинов, где вы совершаете покупки, и экономьте на этом.

Удачных покупок!

Автор: Banderolka

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blog-kompanii-banderol-ka/93801

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://geektimes.ru/company/banderolka/blog/253446/

[2] Cashback: http://got.by/2om2y8

[3] Mr.Rebates: http://www.mrrebates.com/?refid=441983

[4] Ebates: http://www.ebates.com/rf.do?referrerid=7Cvnl5s5xSJ15%2Fhe0tM7qA%3D%3D&eeid=26471

[5] ebates.ru: http://www.ebates.ru/referrer?referrerid=Mih44SJbLwE%3D%0D%0A

[6] тут: http://www.ebates.ru/help/trouble-shooting

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/253446/