Первые скриншоты нового веб-браузера Spartan от Microsoft

в 18:41, , рубрики: Spartan, Блог компании ESET NOD32

Ранее СМИ, со ссылкой на Microsoft, опубликовали информацию о новом веб-браузере Spartan, который станет частью Windows 10. Spartan не относится к Internet Explorer 12, а станет совершенно новым браузером и будет поставляться в составе новой ОС. Этот браузер будет более «легковесным» и станет походить на конкурентов IE — Mozilla Firefox и Google Chrome. Под данным ZDNet Windows 10 будет поставляться с обоими браузерами, т. е. Internet Explorer и Spartan.

Первые скриншоты нового веб-браузера Spartan от Microsoft - 1

Одним из основных нововведений, которое получит Spartan, является механизм рукописных заметок к веб-страницам (сенсорный экран). Этими заметками можно будет делиться с другими пользователями через существующий облачный механизм OneDrive и выполнять совместное редактирование. Второе нововведение заключается в интеграции Spartan с голосовым помощником Cortana. Он будет использоваться для бронирования номеров в отелях, а также для получения другой информации, например, информации о авиарейсах.

Еще одной особенностью браузера станет механизм группировки открытых вкладок браузера. Например, пользователь сможет сгруппировать вкладки по определенному принципу, отделить веб-страницы, используемые для рабочих целей от тех, которые используеются для развлечений и веб-серфинга.

Spartan станет браузером, который будет поддерживаться на всех типах устройств, т. е. ПК и планшеты под управлением Windows, а также мобильные устройства под управлением Windows Phone.

Китайское издание cnbeta опубликовало первые скриншоты этого браузера.

Первые скриншоты нового веб-браузера Spartan от Microsoft - 2

Первые скриншоты нового веб-браузера Spartan от Microsoft - 3

Автор: esetnod32

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js