- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления

На прошедшей недавно Medica 2015 в Германии компания Rooti Labs представила [1] ряд новинок из категории mHealth, которые позволяют носителям контролировать важные жизненные показатели, а врачам получать быстрый дистанционный доступ к статистике. Во-первых, речь идет о непрерывном мониторинге давления. Также был показан портативный ЭКГ-монитор, а также датчик для детального анализа сна.

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления - 1

Данные с этих девайсов передаются в ваше мобильное приложение, а также могут быть отправлены в облако клиники для вашего лечащего врача. Кое-что уже есть в России.

С локализованного и начнем. W/me2 [2] — трекер, с которым мы не раз вас знакомили [3], позволяющий контролировать пульс и давление, а также обладающий комплексом дыхательных упражнений на случай стресса и трансформирующийся в спортивный пульсометр.

Он работает в паре с приложением, куда записывает вашу «статистику здоровья», высчитывая очень своеобразную величину: «Возраст ВНС» и пытаясь «заставить» вас правильно балансировать между симпатическим и парасимпатическим отделами нервной системы.

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления - 2

По большому счету все новинки — осиротевшие на спортивные возможности и «разбитые» на функции W/me2, но в разговоре нам уточнили, что спорт будет постепенно становиться сильной стороной именно этого трекера.

Cardio Pad [4] — простая пластинка, которая синхронизируется со смартфоном и показывает баланс вегетативной нервной системы, ЭКГ, давление и температуру тела (нет в W/me2).

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления - 3

Будущий внешний вид до сих пор обсуждается, и хотя сейчас девайс визуально напоминает пенсне, которое легко сравнить с AliveCor, есть вероятность, что все данные в перспективе будут выводиться на «мониторчики», а приложение перестанет существовать.

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления - 4

Для мониторинга сна будет использоваться SleepRX [5], который будет контролировать общее состояние здоровья, дыхание, выявлять риски синдрома обструктивного апноэ сна, а также детализировать время сна по времени и фазам.

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления - 5

При этом, в отличии от того же RestOn [6], который является гибкой длинной лентой, такой девайс не исключает кого-то еще из постели!

Самым сложным устройством является BioPatch [7]. В отличие от двух предыдущих — это прототип двухчастной структуры, одна половина которой крепится например, на вас, вторая на ваших родственников. Такой девайс мониторит постоянно пульс и давление, может присылать уведомления и напоминания о таблетках, считает шаги и выявляет стресс. При этом некоторые функции доступны вам для контроля за состоянием ваших близких. Скажем, вам может поступить уведомление о том, что ваши супруг/супруга на работе испытывает стресс и т. п.

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления - 6

Ключевой особенностью всех девайсов будет являться возможность подключения к облаку, доступ к которому будет иметь и ваш лечащий врач. Ему также будут приходить уведомления в случае, если гаджет зафиксирует нетипичное для вас состояние здоровья или опасность.

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления - 7

У W/me2 тоже есть возможность отправлять данные в облако, однако в России данная функция пока не практикуется ни в одной из клиник. Нам предоставлен гостевой доступ к статистике, и внутри «главная» страница статистики выглядит так:

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления - 8

Без подключения к этому сервису пользователь работает с W/me2 как с Bluetooth-трекером, обрабатывая данные самостоятельно в приложении, где доступен тот же набор информации, как в сжатой форме, так и в расширенной, но без расшифровки.

Rooti Labs представили трекер для постоянного мониторинга давления - 9

W/me2 — портативный стильный датчик, который фиксирует вашу активность, дает возможность измерить пульс и рассчитать давление, ЭКГ. В комплекте есть все необходимые аксессуары, которые «превращают» его в спортивный нагрудный пульсометр.

* Стоимость W/me2 в России [2] на данный момент 14 990 рублей.

По случаю достаточно позитивного «приема» в рамках выставки Rooti Labs предложили нам разыграть несколько совместных купонов на скидку. Мы же решили просто предложить читателям нашего блога купить W/me2 со скидкой 1 500 рублей.
Для тех, кто заинтересовался, мы подготовили специальный купон, который активируется в корзине: TuA94di. Действует до конца декабря.

Автор: Medgadgets

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blog-kompanii-medgadgets/105118

Ссылки в тексте:

[1] представила: http://www.medica.de/cipp/show,lang,1/oid,28457/xa_nr,2460114/~/Web-ExhDatasheet/exh_datasheet

[2] W/me2: http://medgadgets.ru/shop/w-me2.html?utm_source=gktm&utm_medium=rooti&utm_campaign=wme2

[3] вас знакомили: http://geektimes.ru/post/262774/

[4] Cardio Pad: https://www.rootilabs.com/products/cardio-pad

[5] SleepRX: https://www.rootilabs.com/products/sleep-rx

[6] RestOn: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/248144/

[7] BioPatch: https://www.rootilabs.com/products/bio-future

[8] Источник: http://geektimes.ru/post/266852/