Какой пульсометр выбрать в новом сезоне: компромиссные решения в пределах трех-четырех тысяч рублей

в 17:17, , рубрики: Блог компании Medgadgets, недорогие пульсометры, пульсометры, метки: ,

Всю зиму мы честно готовились к новому спортивному сезону, и до сегодняшнего дня из всех образцов дошло не так уж много. Хотим показать вам несколько экземпляров, которые по цене и качеству достойны оказаться на груди или запястье.

Какой пульсометр выбрать в новом сезоне: компромиссные решения в пределах трех-четырех тысяч рублей - 1

Тема выбора пульсометров примерно раз в году встает остро. Сегодня есть несколько базовых версий: на запястье, на грудь + смартфон, на грудь + часы и в уши. Последний вариант — пульсометр-наушники — не так широко представлен и не многими тиражируется.

Из нагрудных наиболее интересным по цене сегодня будет Nexx — 1 690 рублей.

Кроме того, что он надежный и точный, данный пульсометр работает с чужими приложениями. Как обычный Bluetooth-датчик спокойно отдает данные в Endomondo, Strava, Runtastic Pro и в другой популярный софт. Также синхронизируется со спортивными часами и тренажерами (5.3 кГц).

Какой пульсометр выбрать в новом сезоне: компромиссные решения в пределах трех-четырех тысяч рублей - 2

Минусы? — В отличие от более дорогой модели того же Nexx — HRM02 — датчик в этой версии и ремень — едины. Хорошо это или плохо, удобно или не очень?! — При стоимости 1 690 рублей правильнее сказать: «компромиссное решение».

Часы + ремень

Такой тип пульсометров не всегда дополнительно синхронизируется с приложениями. Подходит взрослому поколению, которое в основной массе все еще «не дружит» со смартфонами. А также тем, кто не испытывает необходимости отслеживать тренды.

Недорогие «пары» — это в первую очередь Sigma. Прямоугольная модель PC 3.11 работает со своим нагрудным ремнем, который, кстати, сделан по аналогии с Nexx, то есть — слитно с датчиком.

Какой пульсометр выбрать в новом сезоне: компромиссные решения в пределах трех-четырех тысяч рублей - 3

Чем удобна. Непрерывный пульс прямо перед глазами. Высокая автономия и отсутствие необходимости подзаряжать (CR2032), защита от влаги.

Чем неудобна. В младшей модели нет индикации зон. Но и стоимость комплекта — всего 2 289 рублей.

Купон до 31 марта

-10% на Sigma PC 3.11 —
код WCPPA1Z по 31 марта

Lifetrak Train

Новинка от Lifetrak, внезапно появившаяся в финале прошлого года. Работает по тому же принципу, что и Sigma: данные с ремня на часы.

Какой пульсометр выбрать в новом сезоне: компромиссные решения в пределах трех-четырех тысяч рублей - 4

Чуть более стильный дизайн + настраиваемые зоны с предупреждением о переходе. Стоит он чуть дороже Sigma — 2 490 рублей.

Croise Urban

Спортивный браслет в форме трекера активности: тонкая полоса. Это не помешало укомплектовать его довольно точным оптическим датчиком, сопоставимым по характеристикам с более дорогими моделями.

Из плюсов. Возможность трекинга нескольких видов спорта с постоянным пульсом. Пульсометр как бы «3 в 1»: трекер делает эпизодические замеры, замеры по заданному интервалу и показывает постоянный пульс.

Какой пульсометр выбрать в новом сезоне: компромиссные решения в пределах трех-четырех тысяч рублей - 5

Из минусов. Все тот же постоянный пульс: во время тренировки, если смартфон перед глазами, то данные ЧСС вы видите каждую секунду, тут все честно. А вот пишет в память он — лишь с минимальным интервалом: каждые 3 минуты.

Купон до 31 марта

-10% на Croise Urban
код FHIX2D по 31 марта

Автор: Medgadgets

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js