- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки

Если посмотреть официальное видео [1] ZUS, то устройство начинает казаться идеальным. Конечно, сложно опросить каждого из почти 2 миллионов человек, которые его просмотрели, чтобы узнать впечатления, но с некоторыми водителями мы пообщались. Попытаемся разобраться, насколько ZUS — хорошая альтернатива автомобильным зарядкам: плюсы и минусы внутри.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 1

В общих словах: Zus Car Charger [2] — смарт-зарядка для автомобиля, которая определяет местоположение автомобиля и позволяет заряжать устройства вдвое быстрее стандартных. Давайте разбираться.

ZUS как поисковая метка

Немного о видео. Кадры показывают нам в меру растерянного человека, который не может найти свой автомобиль. Такое действительно иногда случается, и я попадал в подобную ситуацию на крытой парковке торгового центра.

Такое, например, не исключено, когда ты приехал первым, а потом вокруг как понаставят все своих автомобилей. Или, допустим, нет никого опознавательного столбика, ты вроде бы запоминаешь рядом стоящие авто, а потом они как разъедутся, а новые как встанут на освободившиеся места, и ты — ищешь. Глупая ситуация. Ходишь, выглядываешь, осматриваешься, как будто недоброе замышляешь.

«Наша парковка», та, что из ролика выглядит как раз так пугающе. Еще и снята сверху для устрашения.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 2

Однако таких парковок в нашем городе не так много.

Впрочем, в ближайшем Подмосковье одну такую найти удалось

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 3

По выходным тут довольно людно. Все то пространство, что сейчас пустует, заставлено.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 4

Площадь, хоть и не очень большая, но заплутать можно.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 5

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 6

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 7

В основном же большое скопление машин у торговых центров «скрывается» в закрытых зонах. И вот тут, как бы помягче сказать, есть нюанс: на закрытой парковке у торгового центра — ZUS вам не поможет. Смартфон не определяет точную локацию в закрытых пространствах из-за слабого сигнала спутников. Впрочем, эта информация честно обозначена на официальном сайте под звездочкой.

Когда я общался с другими водителями, выяснилось также, что есть и другие лайфхаки, куда более простые, чтобы быстро возвращаться к своему автомобилю. Самое очевидное — стараться парковаться всегда в одном и том же месте плюс/минус. Фотографировать примерное расположение.

Хорошо. Все наши парковки не очень большие, просматриваемые и на них легко ориентироваться. Но если произойдет такой момент: вы с женой едете в одно и то же место, но кто-то из вас едет на общественном транспорте, кто-то на авто.

Парковка открытая, но какое-то количество автомобилей уже есть и сходу по телефону словами не объяснить, где ты стоишь. В этом случае ZUS может оказаться полезен. В настройках приложения вы можете расшарить данные на любой email.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 8

Это облегчает поиски припаркованного автомобиля человеком, который при парковке не присутствовал.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 9

ZUS и платная парковка

Любопытной и полезной может оказаться функция уведомлений. Почти весь центр — это платная парковка, но ты можешь «згуляться». Зайти в магазин и забыться, не вовремя посмотреть на часы. Хорошо, центр не очень подходящий пример, потому что приложение, через которое ты оплачиваешь парковку «пушит».

Но есть ряд ТЦ, вокзалы, где любезного напоминания никто не пришлет, и когда истечет бесплатный лимит запустится счетчик. Так что в ТЦ, например, там, где ZUS поначалу казался совсем бесполезным, он пригодится как «будильник», который напомнит вовремя вернуться к автомобилю.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 10

Данная функция настраивается очень удобно: прямо в главном меню.

ZUS в салоне

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 11

Дизайн продуман таким образом, чтобы, во-первых, можно было не глядя сунуть USB-кабель. Разъем двусторонний.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 12

Это удобно в дороге, чтобы не отвлекаться, если вы — и есть водитель. Выходы расположены по бокам, чтобы в случае зарядки смартфонов, водителя и пассажира, провод уходил по направлению к владельцу.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 13

Конструкция также упрощает сам процесс подключения провода по сравнению с зарядками, где оба выхода вплотную «прижаты» друг к другу.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 14

Кстати, тут уместно сказать, что, несмотря на премию в области дизайна, и особое позиционирование конструкции с этой точки зрения, устройство не устойчиво к царапинам. С одной стороны — да кто его видит! С другой — пустячок, а не приятно.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 15

Или так. С другой стороны.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 16

ZUS и быстрая зарядка

Промо материалы первой версии, а мы все еще говорим о первой версии, подчеркнуто ориентированы на владельцев IPhone. Все потому, что зарядка, поддерживающая Qualcomm Quick Charge появилась [3] чуть позже (и стоит, кстати, чуть дороже).

Стандартная первая версия обеспечивает ускоренную зарядку устройств Apple, как следует из информации на официальном сайте.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 17

Решающий ли это фактор или нет, — сказать сложно, учитывая, что Android-смартфоны, конечно, на текущий момент имеют большее распространение и в мире, и в России. ZUS дает 6 Iphone 16% за 15 минут.

Будет ли быстрее заряжаться Android?

Будет. Все то же самое: примерно 1% за минуту.

Сколько выдает

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 18

Несмотря на вполне себе впечатляющие результаты…

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 19

Есть и особенность: в паре Android-Iphone одновременно часть магических свойств теряется, точнее распространяется только на Android: Iphone начинает заряжаться, как обычно: то есть медленно.

Что еще?

В одном из разделов меню можно узнать о состоянии аккумулятора.

ZUS: 16% за 15 минут. Зарядка в автомобиль с функциями Bluetooth-метки - 20

В итоге

ZUS [2] оказывается куда более функциональным устройством, чем кажется поначалу. Некоторые заложенные в него возможности кажутся редко востребованными, однако всегда — на все воля случая. Устройство выглядит весьма лаконично, привлекательно. Направление проводов в сторону владельца заряжаемого устройства минимизирует сгибы, которые зачастую губительны для обычных недорогих кабелей.

Если забыл зарядить смартфон, то за короткий промежуток времени в поездке, его можно «реанимировать» до тех пор, пока не подключишься к сети. Также в помощь — трекинг автомобильного аккумулятора.

Автор: Medgadgets

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/blog-kompanii-medgadgets/252780

Ссылки в тексте:

[1] видео: https://www.youtube.com/watch?v=wLY8G3P6l5g

[2] Zus Car Charger: http://medgadgets.ru/shop/zus-car-charge.html?utm_source=geek&utm_medium=zus&utm_campaign=zus

[3] появилась: https://www.nonda.co/products/zus-qc-smart-car-charger

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/288048/