Вышла новая версия NetWrix Active Directory Change Reporter 7.1

в 7:41, , рубрики: аудит active directory, Блог компании NetWrix, метки:

Если вы работаете с Active Directory, то наверняка вы сталкивались с нашей программой для аудита – NetWrix Active Directory Change Reporter. Эта программа отслеживает изменения в AD, создает автоматические отчеты, хранит данные аудита в течение длительного времени и позволяет быстро и без потерь восстанавливать удаленные или измененные объекты AD. Если вас интересует функционал программы, вы можете прочитать обзор.
В понедельник мы анонсировали выход новой версии 7.1, которая создавалась с учетом тех требований, которые предъявляли к ней пользователи по всему миру. В первую очередь при создании новой версии мы ориентировались на стабильную работу программы в больших организациях.

Что нового в версии 7.1?

  • Улучшенная поддержка Microsoft Exchange Server 2010
    NetWrix Active Directory Change Reporter тесно интегрирована с другой нашей программой (NetWrix Exchange Change Reporter), которая позволяет контролировать изменения, происходящие на серверах Exchange. В версии 7.1 были внесены изменения, которые позволяют более полно и четко фиксировать изменения Exchange 2010.
  • Улучшенная поддержка больших AD-окружений
    Стабильная работа программы в крупных организациях с разветвленной структурой Active Directory – еще одна задача, которая стояла перед нашими разработчиками.
    Стоит отметить, что эти усовершенствования вошли также и в бесплатную версию программы.
  • Интеграция с NetWrix Non-owner Mailbox Access Reporter for Exchange
    Теперь непосредственно из программы можно получать информацию о доступе к чужим почтовым ящикам – за это отвечает программа NetWrix Non-owner Mailbox Access Reporter for Exchange, которая тоже относительно недавно получила существенное обновление функционала. Тем самым достигается полный контроль связки AD+Exchange.
  • Отображение основной группы пользователя в статических отчетах (Snapshot Reports)
    Решена проблема, о которой мы писали в одном из своих предыдущих постов (Строим отчет о членстве пользователей в группах AD habrahabr.ru/company/netwrix/blog/148472/)
  • Поддержка азиатских языков в фильтрах отчетов
  • Новые отчеты по изменениям в AD
  • Возможность настройки периода хранения данных аудита в SQL базе

Ну и конечно, внесены исправления и другие улучшения в новую версию!

Обе версии программы (бесплатная и полная) доступны для скачивания. Полную версию можно попробовать в течение 20 дней
www.netwrix.com/ru/active_directory_change_reporting_freeware.html

Полезные ресурсы:

P.S. Обратите внимание, что в следующий четверг мы проводим веб-конференцию, посвященную контролю изменений серверов Exchange. 2 из 6 нововведений в версии 7.1 NetWrix Active Directory Change Reporter непосредственно связаны с Exchange Server и программой NetWrix Exchange Change Reporter. Так что ждем Вас на нашей веб-конференции 18 октября, где мы будет подробно рассказывать о том, как быть в курсе изменений Exchange с помощью нашей программы NetWrix Exchange Change Reporter.
https://www3.gotomeeting.com/register/115780598

Автор: NetWrixRU


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js