После блокировки Роскомнадзором PornHub запустил специальную акцию для жителей России

в 9:00, , рубрики: pornhub, блокировка, промо-акция, регулирование интернета, ркн, Троллинг

13 сентября роскомнадзор по решению суда внес ресурсы PornHub и YouPorn в реестр запрещенных сайтов. Администрация PornHub не проигнорировала факт блокировки и использовала его для рекламы ресурса.

Теперь PornHub предлагает всем посетителям с территории РФ две недели бесплатного премиум-аккаунта. Соответствующую запись администрация ресурса разместила в своем официальном твиттере:


При переходе на страницу акции пользователю предлагается пройти простую процедуру регистрации с использованием e-mail и указанием никнейма пользователя.

После блокировки Роскомнадзором PornHub запустил специальную акцию для жителей России - 1

Каких-то «подводных камней» в виде «привяжите кредитную карту для активации» или «оформите подписку» нет. Сразу после регистрации аккаунт получает бесплатный премиум-доступ на две недели.

Единственный момент: для попадания на страницу акции необходимо обладать российским IP-адресом. При использовании других адресов желающего получить премиум-доступ встречает вот такая заглушка:

После блокировки Роскомнадзором PornHub запустил специальную акцию для жителей России - 2

Блокировка основного адреса PornHub никак не мешает попасть на домен pornhubpremium и зарегестрировать аккаунт, на который позже можно зайти через proxy или VPN. Проблема возникает с активацией аккаунта через электронную почту. По предложенной ссылке пользователя перенаправляет на основной домен, попасть на который с российского IP невозможно из-за блокировки. Но даже без активации аккаунт получает доступ в премиум-раздел.

Ранее PornHub уже «отличился» перепиской в твиттере с РКН. Тогда администрация ресурса предложила регулятору премиум-доступ в обмен на разблокировку PornHub на территории России. Роскомнадзор отказался, сославшись на заботу о демографии страны:

О каких-то жестких сроках акции PornHub не упоминает. Ограничение накладывается только на регион и длительность бесплатного доступа сроком в две недели.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js