Коллекция Telegram ботов для гиков

в 13:58, , рубрики: telegram, боты, Лайфхаки для гиков, Социальные сети и сообщества, метки:

Коллекция Telegram ботов для гиков - 1

Всем, привет! Мессенджеры демонстрируют наибольший уровень вовлеченности пользователей, по сравнению со всеми остальными приложениями других категорий. В связи с этим наблюдаются измениния в сформировавшейся парадигме пользовательского опыта. Мессенджеры представляют из себя «браузер», а боты «веб-приложения». Они позволяют получать любую необходимую информацию мгновенно. Сегодня я хочу поделиться с вами наиболее полезными из них и показать, как можно прокачать свой Telegram.

@GitHubBot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 2

GitHub бот подключается к вашему репозиторию и оповещает о всевозможных событиях в нем. Более того он позволяет отвечать на комментарии, не покидая Telegram. Также хочу упомянуть @gittrendsbot, который транслирует тренд лист гитхаба.

@GetStatsbot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 3

Аналитический бот, который интегрируется с Google Analytics & Mixpanel и выводит необходимые метрики прямо в чат. Statsbot поддерживает все доступные размерности, сегменты и кастомные цели. Работает в инлайн режиме. Хотите узнать откуда пришли регистрации на прошлой неделе? — «signups last week by source». Из каких стран были пользователи мобильных устройств? — «users this month by country for mobile».

@Temp_mail_bo

Коллекция Telegram ботов для гиков - 4

Мега полезный бот, который выполнет одну простую функцию: генерирует временные почтовые ящики. Каждый адрес удаляется через 10 минут.

@Pomodoro_timer_bot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 5

Pomodoro является одной из наиболее распространенных техник повышения личной эффективности и я сам ее использую. Суть проста: работа делится на отрезки времени по 30 минут, которые называются «помидорами», где 25 минут работы без отвлечений и 5 минут отдыха. Pomodoro Bot автоматизирует контроль данной методики. Он отмеряет «помидоры», шлёт уведомления и показывает статистику за день.

@Wolframbot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 6

Бот-поисковик, который ответит практически на любой ваш вопрос, опираясь на базу знаний Wolfram Alpha. Wolframbot распознает запросы на естественном языке.

@Topdf_bot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 7

Удобный бот-конвертер. Достаточно загрузить в чат любой из файлов в формате .doc, .docx, .odt, .txt и .jpg, чтобы на выходе получить PDF. Еще бы поддержку HTML в PDF

@Pollbot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 8

Отличное решение для проведение опроса в команде. Pollbot с легкостью позволит составить опрос в групповом чате и предоставит статистику с результами ответа.

@DrWebBot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 9

Обезопасит ваш чат от вредоносных файлов и ссылок. При обнаружении вируса бот выдаёт ссылку на описание угрозы. Ограничение по размеру файлов — 10 Мб.

@YTranslateBot
Коллекция Telegram ботов для гиков - 10

Бот-переводчик на основе технологий Яндекса. Примечательно то, что бот работает в инлайновом режиме, благодаря чему поможет вам понять иностранный язык в любом диалоге.

@Utilsbot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 11

Бот представляющий из себя набор различных утилит: кодирование/декодирование base64 и URL, конвертация HEX в RGB, валидатор JSON и многое другое.

@Economika_bot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 12

Уверен, что среди вас есть люди связанные с финтехом или просто нуждаются в свежей информации о курсе валют и биржевых индекса. Экономический бот для вас будет весьма кстати. Только к сожалению в нем нет индекса NASDAQ.

@HotelRobot

Коллекция Telegram ботов для гиков - 13

Если вы часто находитесь в командировках, то Hotel Robot вам поможет с легкостью подобрать отель. Бот отлично распознает речь и для примера к нему можно обратиться следующим образом: «5 звездночный отель в Киеве на послезавтра по 29.04 от 3000 до 5000 рублей».

Напоследок

  • AppFollow.io — на данный момент бот работает работает в бета-режиме и предназначен для мониторинга приложений конкурентов. AppFollow в режиме реального времени следит за отзывами, обновлениями, позицией в App Store, Google Play и Windows Phone Store.
  • @httpresponsebot — возвращает статус ответа HTTP.
  • @key_generator_bot — генерирует ключ, с опциями длины и типа символов.
  • @transferrobot — загрузчик файлов.
  • @rublerobot — помагает принять не простые решение. Орел или решка?
  • @ivideobot — предоставляет ссылку на скачивание видео из Youtube.
  • @instasave_bot — предоставляет ссылку на скачивание фото или видео из Instagram.

Также в период собирательства данной коллекции мною были найдены еще 2 классных бота: @evernotesbot — отправляет заметки в Evernote; @whosaidbot — позволяет отправлять анонимные сообщения; Они к сожалению сломались, но возможно разработчики увидят сей пост и починит их.

P.S. Если вам интересна тема ботов, предлагаю подписаться на мой канал — @Groks.

Большое спасибо всем за внимание.

Автор: ilusha_sergeevich

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js