- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Культовый компьютерный журнал Wired запрещает блокировать рекламу и вводит платную услугу очистки от баннеров

Культовый компьютерный журнал Wired запрещает блокировать рекламу и вводит платную услугу очистки от баннеров - 1Журнал Wired (название которого в «Симпсонах» перевели как «Программист»), как и многие другие компьютерные издания, сильнее всех страдает от блокировщиков рекламы. Продвинутая аудитория сайта активно пользуется соответствующими расширениями к браузеру. На Wired.com доля таких пользователей превышает 20%.

Проблема выросла до таких масштабов, что редакция решилась на кардинальную и явно непопулярную меру: через несколько недель доступ на сайт для браузеров с блокировкой рекламы будет ограничен [1]. Одновременно вводится платная услуга просмотра сайта без рекламы за $3,99 в месяц.

«Мы знаем, что вы приходите на наш сайта, чтобы получать контент [а не рекламу], но важно понимать, что за счёт именно этой рекламы Wired существует: платит авторам, редакторам, дизайнерам, разработчикам и всем остальным сотрудникам, которые много работают, чтобы создавать материалы, которые вы читаете и смотрите здесь, — пишет редакция. — Мы знаем, что есть много причин для установки блокировщика рекламы, начиная с ускорения работы браузера очистки страниц до нормального вида, заканчивая устранением угроз безопасности и следящих программ. Мы хотим предложить вам способ поддержать нас, одновременно решив эти проблемы».

Культовый компьютерный журнал Wired запрещает блокировать рекламу и вводит платную услугу очистки от баннеров - 2

Кроме услуги за $3,99 в месяц, можно подписаться на просмотр сайта без рекламы на неделю за $1. Возможно, на месте пропавшей рекламы появится дополнительный редакционный контент [2]. Оплатив подписку, читатель напрямую поддерживает любимый журнал, потому что стоимость подписки превышает стоимость рекламы, которую он посмотрит без блокировки.

«В Wired мы всегда верили, что изменения к лучшему. За последние 23 года мы расширили границы медиа, от нашего печатного журнала до запуска первого в интернете сайта издательства. Мы даже изобрели баннерную рекламу. Мы собираемся продолжить эксперименты и поиск новых способов подачи информации, историй, которые вы любите, и строить здоровый бизнес, который поддерживает создание таких историй. Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам в этом путешествии. Будем очень признательны вам за это».

Автор: alizar

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/brauzery/111744

Ссылки в тексте:

[1] будет ограничен: http://www.wired.com/how-wired-is-going-to-handle-ad-blocking/

[2] появится дополнительный редакционный контент: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-02-08/wired-is-launching-an-ad-free-website-to-appease-ad-blockers

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/270720/