Project Spartan уже почти здесь

в 8:32, , рубрики: hosted web apps, Project Spartan, Windows 10, windows technical preview, браузеры, разработка под windows, разработка под windows phone, метки: , , ,

Project Spartan уже почти здесь - 1

Cвежее обновление предварительной версии Windows 10 дало возможность включить механизм отображения страниц в режиме будущего браузера Project Spartan, а ещё будет возможным писать интерактивные сайты с системной интеграцией.

Как включить отображение страниц в новом режиме

Проверьте, что у вас установлена сборка 10041.

1. Запустите Internet Explorer
2. Введите в адресной строке about:flags
3. Выберите пункт Enable Experimental Web Platform Features
4. Нажмите на кнопку применить внизу страницы и перезагрузите браузер

Project Spartan уже почти здесь - 2
Windows 10. Используется обычный режим IE (Trident)

Project Spartan уже почти здесь - 3
Windows 10. Используется режим Project Spartan в IE (EdgeHTML)

Hosted Web Apps

Hosted Web Apps — это возможность превратить обычный сайт в полноценную программу с использованием системного API Windows. Писать такие сайты нужно будет… на JavaScript.

Некоторые разработчики под iOS или веб-разработчики наверняка создавали сайты с поддержкой функций кнопки Add to Homescreen на мобильных устройствах iOS: мы можем закрепить веб-сайт и он будет вести себя как полноценное приложение. Можно использовать некоторые системные API, кешировать файлы и получать доступ к базам данных WebSQL/IndexedDB устройства. Следует сказать, что IndexedDB в iOS 8 сейчас полноценно не работает.

Project Spartan уже почти здесь - 4

Возвращаясь к Windows 10, то там можно будет добавить такие сайты в магазин. Сайты смогут получать доступ к контактам, календарю, уведомлениям и многому другому. Вам не надо писать C/C#-приложение, просто добавьте необходимую функциональность и превратите свой сайт в приложение.

Спартанец на пороге.

Дополнительно
Здесь можно почитать про движок Project Spartan

Автор: Reeze

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js