Приложение от Disney Research превращает двумерные рисунки в 3D модели

в 11:56, , рубрики: disney, анимация, будущее здесь, дополненная реальность, Софт

Приложение от Disney Research превращает двумерные рисунки в 3D модели - 1

Подразделение компании Disney, которое называется Disney Research, представило новый интереснейший проект. А именно — программное обеспечение, инструмент, способный превратить обычный двумерный рисунок (детский в том числе) в 3D модель. Приложение работает под Android и iOS, а построено оно на основе Unity — платформы, обычно используемой для создания мобильных игр.

Для того, чтобы активировать картинку, нужно просто навести на нее камеру телефона с запущенным приложением. Дальше программка все сделает сама, остается только наслаждаться увиденным. При этом, как можно видеть, оригинальная «текстура» и цветовая гамма остается прежней, авторской. Это приложение можно использовать даже в том случае, если вы просто раскрасили картинку в детской книжке-раскраске.

Приложение от Disney Research превращает двумерные рисунки в 3D модели - 2

Каким-то образом приложение даже способно моделировать обратную сторону объекта, которая по понятным причинам не видна на рисунке, и зачастую сам автор не имеет о ней никакого представления. В анонсе размещена как раз такая картинка, где приложение смоделировало спину человекообразного слона, одетого в штаны и рубашку. По словам разработчиков, программа копирует пиксели с видимой стороны, и использует эту информацию для генерации остальных частей.

Возможно, разработчики будут в дальнейшем совершенствовать свой проект, и сделают возможным использование сгенерированных персонажей в какой-либо интерактивной игре. К сожалению, пока нельзя ни купить, ни скачать для пробы. Есть только возможность изучить сайт проекта вот здесь либо просмотреть видео, и удивиться тому, как интересно все организовано.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js