- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приложения Oculus можно установить только на диск С

image

На официальной странице поддержки Oculus задан вопрос: «Могу ли я установить ПО Oculus на другой диск или каталог?». Ответ: «Нет. В настоящее время программное обеспечение и VR-приложения Oculus должны быть сохранены в C:Program Files (x86)Oculus. В будущих версиях мы планируем включить поддержку установки загруженных приложений VR в любое место».

Как известно, большинство геймеров в качестве основного носителя используют SSD-диск емкостью от 128 ГБ до 256 ГБ, предназначенный для работы ОС, нескольких приложений и игр, которые требуют высокой производительности, а ведь геймеры являются ядром целевой аудитории для первого поколения Oculus Rift. Будучи не в состоянии установить VR-приложения на дополнительный накопитель, ПК-пользователи находятся в еще более неприятном положении, чем владельцы консолей с несменными винчестерами объемом в 500 ГБ, которых для современных игр уже недостаточно, сообщает forbes [1].

Представитель Oculus ответил:

«В ближайшее время мы реализуем возможность устанавливать загруженные VR-приложения на любые диски или каталоги. Заниматься этим сейчас не имеет смысла по целому ряду причин, но мы реализуем такую возможность как можно скорее».

Лаки Палмер, изобретатель шлема виртуальной реальности Oculus Rift, добавил: «Мы находимся в процессе формирования нашего саппорта и еще не пришли к конечному результату».

Возникает вопрос: почему такой аспект как выбор места установки ПО не был продуман заранее? По всей видимости, Oculus будет заниматься «доводкой» своего продукта уже после релиза, основываясь на фидбеке от своих пользователей. В любом случае, использование их VR-шлема будет непростой задачей для первой волны потребителей.

Автор: ragequit

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/budushhee-zdes/115908

Ссылки в тексте:

[1] сообщает forbes: http://www.forbes.com/sites/jasonevangelho/2016/03/21/oculus-responds-to-strange-vr-software-installation-issue-fix-incoming/#406cc77a42de

[2] Источник: https://geektimes.ru/post/273184/