Краудфандинг проекта «Рассвет»

в 23:03, , рубрики: бизнес студии, будущее здесь, краудфандинг, Медиа, Студия Трейлеров, метки: ,

Многие знают и любят Студию Трейлеров, и сейчас нам требуется ваша поддержка.

«Всем привет, меня зовут Иннокентий Скирневский.

Когда я подготовил первый вариант текста для краудфандинговой площадки, мне посоветовали его доработать. Слишком сухо, слишком официально, людей не зацепит. И я две недели в голове варил „душевный“ вариант публикации. И про родителей хотел написать, и про детство босоногое, и про бессонные ночи в трудах праведных. Даже хотел рассказать, как в 10 лет брал два VHS магнитофона, кассетный плеер и делал, первые в своей жизни, трейлеры.

Но я так не могу. И дело не в том, что я злой человек, да, безусловно, меня порядком раздражают люди, но я не злой. Просто и не ми-ми-мишно добрый. Поэтому ми-ми-мишно, так чтобы всем в сердце западало – не умею.

Но я умею реализовать хорошие проекты. Вот, например, Студия Трейлеров. Этому проекту уже больше 3 лет. И за эти годы я и мои коллеги построили одну из лучших студий видеодизайна в стране.

Или, например, проект „Гроза“. Ролик, который Студия Трейлеров сняла на основе текста Ивана Охлобыстина с Вадимом Демчогом в главной роли.

А знаете, о каком проекте я думаю всю свою жизнь? Нетрудно догадаться — полнометражное кино. Весь мой путь от VHS магнитофонов до Студии Трейлеров это путь к кинематографу. И сейчас передо мной осталось не так много ступеней. Одна из них – проект „Рассвет“

»Рассвет" – это второе по счету графическое отображение прозы Ивана Охлобыстина с Вадимом Демчогом в главной роли. Идейное продолжение «Грозы». Основные съемки уже прошли, и в интернете доступен минутный тизер проекта.

В HD.

На этот раз мы увеличили масштаб до такой степени, что ресурсов Студии Трейлеров стало не хватать. «Рассвет» должен быть на столько хорош, чтобы в следующем году у нас появилась возможность запустить наш первый полнометражный фильм.

Вместе с масштабом выросли и требования к оборудованию. Для создания компьютерной графики этого ролика требуются весьма серьезные вычислительные мощности и затраты на них. Суммарно нам надо собрать 600 тысяч рублей. Из них 450 ляжет на плечи Студии и спонсоров.

Для того, чтобы собрать оставшиеся 150 тысяч, нам и нужна ваша помощь.

На мой взгляд, у нас всех (Студия Трейлеров, Вадим, Иван, волонтеры проекта, спонсоры и вы читающие в данный момент этот текст) есть шанс, пусть не сразу, но повлиять на ситуацию с кинематаграфом в стране. И дело даже не в конкретно этом проекте. Дело в другом. Если у нас получится создать прецедент, то неизбежно за нами потянутся другие.

И кинематограф будет расти и развиваться не сверху, как мы сейчас привыкли, через господержку, ВГИКовский арт-хаус и бесталанных, но именитых режиссеров. А снизу, через подобные авторские проекты, через объединенных одной идеей людей. Объединенных, чтобы делать проекты мейнстримовые, в хорошем значении этого слова. И рано или поздно пробьется в больше кино первый, а потом второй, а потом… А потом будет Рассвет: )

Ну и чтобы окончательно поддержать, неожиданно проснувшийся во мне, накал эмоций вот вам видео со спящим котенком.

Проект рассвет на сайт «С миру по нитке.»

Я не знаю какая поддержка важнее финансовая или информационная. Но я благодарен всем, кто дочитал до этого места.

Автор: Nos_S_Dest

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js