Новый полимер трансформируется в кнопки/вибро/динамики

в 8:45, , рубрики: emp, будущее здесь, Смартфоны и коммуникаторы, метки:

Новый полимер трансформируется в кнопки/вибро/динамики

Не очень известная компания Strategic Polymers представила свои наработки, новый полимер и устройства на его основе, которые могут стать одним из наиболее заметных достижений этого года. Дело в том, что вещество, созданное компанией, может при необходимости формировать объемную клавиатуру с обратным откликом, вибро для телефона или даже динамик. Причем все это может формироваться из единого слоя полимера, нанесенного на определенную область какого-либо устройства.

Вещество, созданное стараниями работников компании, является разновидностью электромеханических полимеров (EMP). При воздействии на тонкий слой этого вещества можно получить следующее:

Деформация: Полимер может превратиться в клавишу/клавиатуру с толщиной кнопки в 3 мм с обратным откликом. При этом гарантированное количество нажатий (до выхода клавиатуры из строя) составляет 10 миллионов.

Вибрация: при определенной частоте вещество может вибрировать, причем весь слой сразу, а не какая-то определенная часть. Но можно сделать и так, что будет вибрировать, к примеру, отдельная сформированная «кнопка», создающая, таким образом, эффект обратной связи с пользователем.

Звук: да, из этого EMP можно формировать динамик, способный воспроизводить любые звуки, включая простые бипы и/или полноценное воспроизведение мелодии.

Новый полимер трансформируется в кнопки/вибро/динамики

Новый полимер трансформируется в кнопки/вибро/динамики

При этом, один слой пластика может формировать и клавиатуру, и вибро, и динамик. Все это звучит немного странно, но, по утверждению производителя, дело обстоит именно так. При этом себестоимость полимера весьма умеренна, что позволит создавать недорогие решения для современных электронных устройств.

Via DVICE

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js