Летающие курьеры

в 11:44, , рубрики: будущее здесь, доставка, коптеры, Песочница, метки: , ,

Здравствуйте. В наши одни очень актуальна проблема сроков курьерской доставки, особенно в крупных мегаполисах, где многочасовые пробки порой намертво парализуют движение. Буквально недавно я наткнулся на одну очень интересную идею решения проблем с доставкой малых грузов — доставкой их по воздуху! Звучит странно, не правда ли?

image


Вашу посылку вам доставит радиоуправляемый коптер. Идея сервиса заключается в использовании радиоуправляемых коптеров Droidworx skyjib 8 в качестве курьеров, с грузоподъемностью до 10 кг и скорость до 100 км/ч, что я считаю очень неплохими показателями.

Данный сервис обещает нам доставку по Москве в течение 1 часа, полет проходит на высоте 500 метров, с возможностью следить за его GPS координатами и изображением с камеры. Посылку страхуются на 30 000 рублей.

Коптер используется как для доставки заказов, так и для приема (Спуск металлического ящика с высоты, слот для оплаты и самой посылки).

К сожалению данный сервис еще не эксплуатируется, так как ребята еще не получили разрешение от Росавиации, но решение зависит от колличества предзаказов.

Я не знаю, какое решение примет Росавиация, но лично считаю задумку данного сервиса крайне удобной.

Автор: stasonxd

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js