Тактильная клавиатура-трансформер для сенсорных дисплеев представлена на CES 2013

в 9:39, , рубрики: CES 2013, tactus, будущее здесь, Гаджеты. Устройства для гиков, планшеты, метки: ,

Тактильная клавиатура трансформер для сенсорных дисплеев представлена на CES 2013

На Хабре уже достаточно давно пишут о новых технологиях создания клавиатуры для сенсорных дисплеев, когда кнопки как бы сами собой проявляются на гладком и прозрачном дисплее. Одной из лидирующих компаний в этой области является компания Tactus, представившая собственную разработку на CES 2013. Кстати, о Tactus на Хабре уже писали, но в «полевых условиях» разработки этой компании продемонстрированы впервые.

Смотря на другие концепты, эта технология кажется уже готовым проектом, который вот-вот попадет на рынок. Как можно видеть, до появления виртуальной клавиатуры поверхность планшета остается гладкой и прозрачной, никакой физической клавиатуры не видно. Однако, стоит появится виртуальной клавиатуре, как тут же проявляются и физические выпуклые кнопки.

Эти кнопки вполне реальны, они ощущаются при нажатии, разве что не кликают, как обычные кнопки обычной клавиатуры (но кто мешает поставить соответствующее звуковое сопровождение события нажатия клавиши?). Технология получила название Tactile Layer.

Все сказанное отлично демонстрирует видео, размещенное ниже. Честно говоря, я был бы не против получения такого планшета. Конечно, пока неясно, насколько легко кнопки повреждаются, и насколько защищено покрытие. Но надо думать, компания работает над этим вопросом.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js