- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Airbus и Italdesign представили новый концепт летающего автомобиля будущего Pop.Up

Известная в сфере летательных аппаратов компания Airbus, совместно с разработчиками автомобильных проектов Italdesign, представили концепт автомобиля будущего на международном автосалоне в Женеве.

image
Фотография взята с сайта AutoBlog [1]

Да, это не первый «летающий» автомобиль, даже не первый летающий автомобиль, представленный в Женеве, но это точно первое транспортное средство-дрон.

Суть идеи до безумия проста — ключевым элементом системы является пассажирская капсула, которая может присоединяться как к автомобильной базе (колёсам), так и к дрону с 8 пропеллерами (всё на электротяге). Соответственно, данное ТС может передвигаться как по земле, так и по воздуху в полностью автономном режиме (без участия человека как водителя/пилота).

По задумке Airbus, вы сможете заказать капсулу со своего смартфона как такси, специальный алгоритм просчитает маршрут, который может быть комбинированным (по земле и воздуху), и доставит вас из точки А в точку Б.

Кроме того, такая капсула может использовать для перемещения и Hyperloop, то есть создатели проекта хотят стереть границы между всеми доступными видами транспорта.

Что скажете, как вам такое будущее?

P. S. С более подобными техническими характеристиками можно ознакомиться тут [2]

Автор: ZverArt

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/budushhee-zdes/248640

Ссылки в тексте:

[1] AutoBlog: http://www.autoblog.com

[2] тут: http://www.airbusgroup.com/int/en/news-media/media~item=ec5019e6-9ebc-40bd-9e83-3832f676a523~ref=115a39ff-1cc0-42b9-92db-5033dc67699b~.html

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/286720/