Uber возобновил тестирование своих робомобилей через три дня после аварии

в 7:06, , рубрики: uber, авария, будущее здесь, возобновление тестов, спешка, транспорт будущего

image

Сервис Uber возобновил тестирование беспилотных автомобилей собственной разработки спустя три дня, после аварии, сообщает Engadget.

Авария произошла в городе Темпе в штате Аризона. Робомобиль столкнулся с другим автомобилем и перевернулся. В салоне находился только водитель, никто не пострадал.

Предварительной причиной ДТП полиция называет человеческий фактор: другая машина под управлением живого человека не пропустила робомобиль Uber, что привело к столкновению. Сообщалось, что тестирование робомобилей будет приостановлено на время разбирательства причин аварии.

Однако, Uber заявил о возобновлении испытаний до окончания официального расследования аварии в Темпе. Сервис стремится как можно скорее выпустить рабочий вариант робомобиля, чтобы сократить собственные издержки: с момента своего основания Uber убыточен и уже много лет «проедает» деньги инвесторов. Основная статья расходов сервиса — компенсация затрат водителей, так как тарифы Uber демпингуют рынок пассажирских грузоперевозок по всему миру и далеки от рентабельности.

Это далеко не первое происшествие с участием автономных транспортных средств. В прошлом году автопилот Tesla завел машину на полной скорости под фуру. В результате погиб водитель электрокара — известный энтузиаст автономного транспорта и друг компании Tesla Джошуа Браун.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js